Почему мангу Берсерк назвали в честь брони, и то которая далеко не сразу появилась в сюжете

Пользователь удален Профи (920), на голосовании 3 недели назад
Почему не Гатс, а Берсерк?
НАПРИМЕР если бы Джоджо назывался бы Хамоном или Стендом
Голосование за лучший ответ
козерог Мастер (1693) 1 месяц назад
Потому что более калоритное название. Чисто если выбирать по названию, я бы посмотрел лучше "Берсерк", чем "Приключения Гатса"
Алексей Олегович Просветленный (27338) 1 месяц назад
То, что броня называется доспехом берсерка, ещё не значит, что манга названа именно в её честь... Человек, сражающийся с превосходящими силами подобно безумцу, забывающий про боль и раны, разрубающий врагов пополам, человек, сражающийся до последнего вздоха - это и есть берсерк в первую очередь. Броня могла бы называться хоть преторианскими латами Думгая, имя манги "Берсерк" от этого не потеряет смысл.
Dino Razv Мыслитель (7602) 1 месяц назад
А кто такой Берсерк? Правильно думаешь, почему мангу назвали Берсерком? Почему броня называется Берсерк? Может Берсерк это про Гатса?
Берсерк как выше написали, воин, который сражается с особой жестокостью игнорируя боль. Из мифологии это произошло, а не автор Берсерка придумал слово. Можно сопоставить как ведёт себя Гатс, и что делают доспехи Берсерка.
Книжки бы почитать, для общего развития, без оскорблений.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Берсерк