Произведите расчёт суммы налога на прибыль организаций

Анастейша Ученик (78), на голосовании 2 недели назад
Организация находится на общем режиме налогообложения. Реализация осуществляется на территории РФ, табл.

Таблица
Данные для расчёта налога на прибыль организаций за полугодие

Показатель Сумма, р.
1. Выручка от реализации произведённых товаров 29 953 120
В том числе НДС 4 569 120
2. Выручка от реализации холодильного оборудования 873 200
В том числе НДС 133 200
3. Сумма штрафа, полученная за нарушение договора поставки 40 000
4. Сумма кредита, полученная в банке 150 000
5. Материальные расходы (сырьё, инструменты, спецодежда, топливо, вода, энергия всех видов и т. д.) 8 861 800
В том числе НДС 1 351 800
6. Цена приобретения реализованного холодильного оборудования 737 500
В том числе НДС 112 500
7. Сумма начисленной амортизации к моменту реализации холодильного оборудования 140 000
8. Расходы на оплату труда 3 300 000
9. Страховые взносы в Государственные внебюджетные фонды на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование 990 000
10. Сумма начисленной амортизации 90 000
11. Уплачена налоговая санкция 5 000
12. Уплачен авансовый платёж по налогу на прибыль организаций за 1-й квартал 1 200 000

Рассчитать:
1) налог на прибыль организаций, начисленный за полугодие;
2) ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль организаций во 2м квартале и указать сроки их уплаты;
3) сумму налога на прибыль организаций, подлежащую к доплате по итогам полугодия, и указать срок её уплаты.
Голосование за лучший ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (119573) 1 месяц назад
Вау, и где так учат?
Вова ПаповИскусственный Интеллект (119573) 1 месяц назад
Сумму кредита списывать по уму. Даже НДС с него заплатить и списывать потом по уму. Штраф на выручку, по договору, мож и НДС с него тоже. Авансовый рассчитать по ставке пользования кредитом цб всмысле скорректировать. Санкция с чистой прибыли. Вы наша гордость.