История 8 класс, домашнее задание

sugito / Ученик (198), открыт 15 часов назад
2 ответа
Рустам Абдрашитов Мыслитель (7188) 15 часов назад
1) Медный бунт (1662 год)
3) Восстание Хлопка (1603 год)
4) Восстание Болотникова (1606–1607 годы)
Наташа Лебеденко Мыслитель (9225) 6 часов назад
На изображении представлен лист с заданием по истории.

К XVII веку в истории России относятся три из перечисленных восстаний:

«Медный бунт» (1662). 1Правительство начало чеканить медную монету, приравняв её к серебряной. Деньги обесценились.

«Восстание под предводительством Степана Разина» (1670–1671).

«Восстание под предводительством И. И. Болотникова» (1606–1607).

Движение показало слабость царской власти, вскрыло противоречия между разными сословиями России.

Не упоминается восстание Костюшко.