Студия на первом этаже в Москве . В коммуналке законно ли . столкнулись в проблемой

Strpan Kiselv Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте . у нас сосед продал комнату в нашей коммуналке. Комнату купила женщина. И сделала студию из комнаты . она нас не спросила ? законно ли эти действия поскольку . соседи дома пару квартир начали жаловаться на стоки + из ванный бурлит и бывает такое что не приятный запах ! Можете посоветовать чтоб убрать студию поскольку не выносимый запах ванне иногда . разговаривал с этой женщиной которое сделала студию. У нас коммуналке . жаловался на запах и на бурление , к сожелению женщина мне сказала там сделано все правильно . но запах ?не приятный уже достал и бурление , сама женщина там не живёт в комнате а живёт арендатор . что можете посетовать чтоб убрать эту студию .
Куда обращаться!
Голосование за лучший ответ
Никнейн Мудрец (18588) 1 месяц назад
Как студия бурлит? Ничего не понятно.
Strpan KiselvУченик (95) 1 месяц назад
Туалет в комнате подключен через насос .
Насос откачивает в трубу слива ванне , а труба слива одна 1
Никнейн Мудрец (18588) Strpan Kiselv, может там надо сифон покрепче поставить, чтобы гидрозатвор не пробивало
Strpan KiselvУченик (95) 1 месяц назад
Спасибо
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110032) 1 месяц назад
Ска, срывает гидрозатвор. Воняет, потому что воды больше нет, нюхаете канализацию. Чистите фановый стояк. При каком херу тут чужая стена? Не хотите чистить-ставьте клапана специальные, стоят рублей двести на 50 диаметр, рублей 700 на 210.

Всë, что в реале интересует-как ощущает себя труба на крыше и почему вдруг сократился приток воздуха. Фактически, заделать может только сосед на самом верхнем этаже, иногда, эстетики ради, они его глушат, или уменьшают диаметр. Легко решается через УК.
Strpan KiselvУченик (95) 1 месяц назад
Спасибо конечно .дом старый !! И трубы тоже да и вообще сам насос качает по трубе в стояк ванну ! Уже забивалась . ! Ремонтники сказали будут ремонтировать сам стояк в самом доме . прошло 3 месяца нечего не меняли все стихло а запах ?не приятный
Manera Просветленный (40923) 1 месяц назад
Если есть незаконная перепланировка, то обращайтесь в управляющую компанию с жалобой.
Надежда Кочергина Мудрец (18277) 1 месяц назад
незаконная перепланировка.. ст.287 .7 ГК РФ .. приглашайте жилинспекцию .. левые согласования незаконны тоже.. тем более, наносят вред другим жильцам..сверху.. в случае отказа - выселение и продажа с торгов комнаты ..ст.255 ГК РФ .. готовьтесь выкупать и приводить в исходное состояние - вычет из цены продажи на торгах на восстановление исходного состояния комнаты..сдавать тоже не имеет права.. МОП в долевой собственности ( ст.42 п.1 ЖК РФ ) - требуется согласие соседей на пользование коридором ..входной дверью с общим ключом ( ст.246,47, 53 ГК РФ ).. остальное - сан узел.. электроплиту - якобы в студию убрала ?? ..короче -выселять соседку по нескольким основаниям..
Strpan KiselvУченик (95) 1 месяц назад
Спасибо
Пёс режыма Просветленный (40125) 1 месяц назад
со стороны женщины сразу два нарушения. 1. самовольная перепланировка и переоборудование, 2. сдача своей комнаты в наем без согласия соседей.
Дима ДимоновМудрец (18962) 1 месяц назад
Переоборудование? Что она там установила? Перепланировка? Какие стены она снесла?
Ты видимо и юрист такой же как и политик.
Иди проверяй стилистические ошибки в другой категории.
Пёс режыма Просветленный (40125) Дима Димонов, ст.25 ЖК РФ
Что она снесла (разрушила)?
Пёс режыма Просветленный (40125) Дима Димонов, из пояснения к вопросу автора следует, что она сделала из комнаты студию. Есть там такой момент? Есть. Что такое студия? Студия - это автономное жилище, имеющее свою кухонную зону и санузел. Если кухонная зона совмещена с жилой, то между ними нет перегородок, значит этот элемент на перепланировку не тянет. Идём дальше: как думаешь, у неё санузел тоже совмещён с жилой зоной, ну может быть унитаз стоит рядом с холодильником? Скорее всего нет, санузел с унитазом и душевой образует отдельное помещение, скорее всего маленькое, компактное, но отдельное. Это уже перепланировка.
ЛиНик Искусственный Интеллект (218967) 1 месяц назад
Начинайте с ук, далее в жил. инспекцию. Хорошо,что пока электричество тянет, а то и без него сидят.