Уйти или надеяться дальше..?

алена алена Ученик (85), открыт 3 часа назад
Не знаю как поступить..Устала
Мне 21, мужу 35(уже развелись), вместе 3 года,
Употреблял, долго боролась с этим. То все было нормально, то снова.
Обычно в загулы с употреблением уходил во время ссор.
До последней ссоры были и обзывательства и переписки с другими, и все время что мы вместе все ломал.
4 месяца назад была самая сильная ссора, он порезал себе Вены, потому что я окончательно от него ушла,после разговора лег в больницу, пробыл там 21 день.
До сегодняшнего дня было всё нормально, но сегодня после моих расспросов что с ним что-то не так- признался, что выпил за один раз 4 таблетки антидепрессантов, которые ему прописали.
На сой вопрос- зачем? Заплакал и сказал, что ему было просто интересно, что он не хотел ничего и прочие сказки
Суть в чем,я прекрасно знаю и сказала, что перед тем, как это сделать, он обдумывал и принял этот выбор.
Я устала, больше не хочу ни ждать, ни надеяться, постоянно думать о том, употреблял или нет. Но в то же время не могу уйти, люблю., да и когда вне каких то употреблений он внимательный, любящий, нежный.. Прмходят мысли, что может и правда он попробовал и больше не будет, но в то же время зачем тогда пробовал? Значит тянет его опять туда.
Ещё к переживаю о том, что если мы расстанемся, то он уйдет на сво и умрет...
Знаю, что дура....
За ошибки извините, пишу в слезах...
Я не знаю.....
Дополнен 2 часа назад
Сердце ещё болит от того, что вдруг я уйду от него, а он действительно просто ошибся и захотел попробовать, что же будет от таблеток.. в то же время понимаю, как это тупо...
и думаю о том, что он уйдет на сво и умрет там, а я буду испытывать чувство вины, что не дала ему ещё один шанс и из за меня он умер, ну и, конечно, мне будет очень больно от этого
3 ответа
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (364555) 2 часа назад
Алкоголик уже себе не принадлежит.Им рулят иные сущности. Он в принципе уже труп...просто пока живой.Бывает чудеса,когда любовь спасает его от алкодемонов,но очень часто спаситель погибает вместе с спасаемым.
Green Box Искусственный Интеллект (159184) 2 часа назад
Люди не меняются. Как употреблял, так и будет. Он не маленький мальчик: последствия понимает. Расставайтесь. Или играйте мать Терезу.
Хатуль Мадан Оракул (65250) 1 час назад
Беги от него. Его жизнь - его жизнь, ты за него не в ответе.
Тебе всего 21! У тебя вся жизнь впереди. Зачем тебе старый проблемный наркоман?