У нас в стране их даже за людей не считают, работники на черных работах — следует из многочисленных инициатив на сайте roi.
После пару заказных статей в СМИ — понеслась волна возмущений. Но обрати внимание, они законно пребывают в стране и власть имеет отличный доход на этих ребятах: мед справки, разрешения, экономия на ЗП, международные договора о которых молчат и не сказано на каких условиях заключены и т.д.
Не говоря уже за помощь которую они оказывают — это стало как должное, вместо спасибо.
Ну хоть так чем будут провоцировать, сажать в колонии и принуждать к работе.
Но президент не растерялся и теперь пол мира можно выдавать РВП, а в пол мира, Таджикистан не входит.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_486303/7790c4f02063a3c80b383c093380a2309464a6fb/
По его словам, все чаще гражданам Таджикистана отказывают во въезде в Россию или депортируют их из страны. Отмечается также, что людей по несколько часов или даже дней задерживают на границе при въезде в страну.
Екатеринбург, аэропорт Кольцово. Проверка мигрантов и выдача повесток в военкомат тем, кто успел оформить гражданство, но не встал на воинский учет
Гражданство РФ - это не только социалка, здравоохранение, образование, работа и госбюджет. Это еще и обязанности.
До негодующего визга премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзоды осталось несколько часов?