Биология 7 класс очень сложно!!!

Татьяна Кичанова Ученик (171), открыт 3 недели назад
Прочитайте текст

(1)Суходольный луг располагается на равнинах и склонах, орошаемых исключительно влагой атмосферных осадков, формируется на месте отступивших лесов.

(2)Он характеризуются относительно слабыми травостоями. Растительный покров здесь сравнительно невысокий.

(3)На этих лугах в составе травостоя доминируют однодольные растения: полевица тонкая, душистый колосок, мятлик узколистный, овсяница красная. Очень многочисленна группа разнотравья.

(4)Суходольные луга в лесной зоне имеют большое значение для пчеловодства.

(5)На них обычно много белого и розового клевера, одуванчика лекарственного, герани луговой, мышиного горошка и некоторых других медоносов.

(6)Взяток с лугов обычно невысокий, но устойчивый.

Запишите номера предложений, в которых содержатся ответы на следующие вопросы:
А. Какие однодольные растения характерны для суходольных лугов?

Б. Для какого вида хозяйственной деятельности важны суходольные луга?

В. Назовите медоносные растения суходольных лугов?

Запишите в ответ цифры, расположив их в порядке, соответствующем буквам. Цифры пишите без пробелов, запятых и других дополнительных символов.
2 ответа
Артём Аксёнов Мастер (1910) 3 недели назад
3, 4, 5
Kyro4kaЗнаток (297) 3 недели назад
Артемка
Артём Аксёнов Мастер (1910) Kyro4ka, да да