Можно ли забрать посылку с алиэкспресс без паспорта?

сона qwe Ученик (91), на голосовании 2 недели назад
На сайте дали штрих-код, по которому нужно забрать посылку с почты, придётся ли показывать в таком случае паспорт? И ещё, сколько хранится посылка с Али в почтовом отделении?? (прошу, отвечайте серьёзно, без шуток)
Голосование за лучший ответ
Гена Ученик (154) 1 месяц назад
нет, я заберу его быстрее
_ Искусственный Интеллект (833664) 1 месяц назад
нет, только при предъявлении паспорта либо верифицируешь себя на сайте почты России, тогда просто по смс получаешь
Шевроле Тахо Ученик (157) 1 месяц назад
я забирал, предоставлял штрих-код со смартфона, может быть, это зависит от самой посылки
сона qweУченик (91) 1 месяц назад
надеюсь что так, спасибо!
- Ученик (21) 1 месяц назад
Зависит от того, где забирать будете, иногда просят, иногда нет. Если еще нет паспорта могут попросить дать свидетельство о рождении
сона qweУченик (91) 1 месяц назад
поняла, спасибо!! тут кто-то говорит что можно, а кто-то что нет, не знала уже кому верить
Екатерина Дронова Просветленный (41902) сона qwe, только паспорт!!!Или оформленная ранее(при помощи паспорта)электронная подпись.Свидетельство о рождении -только в связке с родителем и его паспортом.
Сергей Жирнов Мудрец (12223) 1 месяц назад
Я уже лет 5 без паспорта забираю. Зарегистрируйся на сайте почты.
сона qweУченик (91) 1 месяц назад
спасибо! это надо смс кодом на номер телефона подверждать, что заказ твой или как??
Екатерина Дронова Просветленный (41902) 1 месяц назад
На каком сайте?Али?Нельзя.Это всего лишь трек-номер,не подтверждающий личность получателя.Паспорт обязателен.Хранится 30 календарных дней.
сона qweУченик (91) 1 месяц назад
даа, на их сайте(
поняла, спасибо!
Шум дождя Искусственный Интеллект (360232) 1 месяц назад
Либо паспорт... либо упрощенная ЭЦП должна быть оформлена на получателя посылки.
Если есть УЭЦП... то паспорт обычно не спрашивают (если только сбой компьютера на почте).
Официально 15 дней... а там, как повезет... бывает что через неделю разворачивают назад, а бывает - больше месяца валяется.
Алиэкспресс Поддержка Мастер (1360) 1 месяц назад
Здравствуйте!
Для получения посылки вы можете воспользоваться штрих-кодом в нашем приложении или в приложении Почты России.
Иногда при необходимости уточнения данных получателя могут запросить данные паспорта.
Хранятся обычно посылки около 30 дней.
Пишите нам в поддержку, если возникнут вопросы.
Хорошего дня!