В чем разница стабилизации (головы у курицы, к примеру) и амортизации?

Чочочочоояоч Ученик (118), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Николай лесбовский Мыслитель (9472) 1 месяц назад
Стабилизация она стабилизирует, а амортизация амортизирует.
Сварог Искусственный Интеллект (135908) 1 месяц назад
Амортизация вверх-вниз,стабилизация во все 6 сторон.
Сергей Искусственный Интеллект (241310) 1 месяц назад
Это как разница между квантовым компьютером и механическими счётами.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194172) 1 месяц назад
Без головы курица стабилизируется и бегает по двору, а вот без амортизаторов сразу падает.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150438) 1 месяц назад
стабилизация это придание равновесия некоторой системе, а амортизация это сглаживание инерции например или противодействие деформации