Сообщение Полтавская битва

- Ученик (64), открыт 13 часов назад
Напишите пожалуйста сообщение на тему"Полтавская битва" кратенькое на 1-2 абзаца
1 ответ
Frederica Bernkastel Ученик (208) 13 часов назад
Полтавская битва, состоявшаяся 27 июня 1709 года, стала решающим сражением Северной войны. Русская армия под командованием Петра I одержала победу над шведской армией Карла XII.

Шведская армия, не имея возможности отступить, была разгромлена. Потери шведов были огромными, включая самого короля Карла XII. Полтавская битва положила конец шведскому господству в Балтийском регионе и закрепила победу России в Северной войне.
-Ученик (64) 13 часов назад