перегревается ИБП,что делать?..

елена песоченская Ученик (92), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вадим Ученик (132) 15 лет назад
замени и купу помощнее.
Остальные ответы
721800 Просветленный (27112) 15 лет назад
купить новый или натравить вентилятор.
Алексей Кобелев Гуру (3642) 15 лет назад
Поставь еще один кулер, чтоб дул на него.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347548) 15 лет назад
Скорее всего мощности не хватает, особенно если у тебя "истинный" бесперебойник. Для современного компа как минимум 600Вт надо.
Ольга Просветленный (35975) 15 лет назад
А с чего взяла, что перегревается-только потому, что горячий? Греется трансформатор в основном поэтому если нагрев действительно очень сильный (не терпит рука) , то от его использования следует отказаться. Дело в том, что "наши Китайские товарищи" гонят конкретный "левак" именно на наш рынок (или наши продавцы закупають его...) , и поэтому очень большая вероятность при желании сэкономить попасть именно на такое изделие.
Решение таково=если ИБП сначала работал нормально, а потом начал черезчур греться-в ремонт, если такое поведение наблюдается сизнова, то в магазин на сдачу (при условии, что напряжение у тебя в сети не сильно отличается от 220В) .
Удачи!!!
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Продуть сильной струей.
У меня уже рука устала писать про использование компрессоров, аналогичных тем, что используются в автосервисах. 2 - 3 минуты на системный блок и он совершенно чист.