Помогите с историей 8 класс

zzzzzzz jjjjjj Ученик (95), открыт 13 часов назад
Причина войны за независимость английских колоний в Северной Америке:
1.Запрет на ввоз в колонии негров-рабов
2.Запрет на переезд в Америку жителям Англии
3.Принудительное переселение колонистов на западные земли
4.Отсутствие у жителей колонии своего представительства в английском парламенте
4 ответа
Александр Самойлов Гуру (3489) 13 часов назад
РАСИЗМ!?????!! НЕГРЫ РАБЫ!!!!?? #?! #? #? 2?2?3?3?3?
Ado Ученик (218) 13 часов назад
причина войны за независимость английских колоний в Северной Америке: 4)отсутствие у жителей колонии своего представительства в английском парламенте.
Frederica Bernkastel Ученик (208) 13 часов назад
Правильный ответ: 4. Отсутствие у жителей колонии своего представительства в английском парламенте.

Вот почему:

"Нет налогов без представительства!" - это был главный лозунг американских колонистов. Они протестовали против того, что английский парламент принимал законы, которые затрагивали колонии, но колонисты не имели права голоса в этом парламенте. Это привело к чувству несправедливости и нарушению прав колонистов.
Другие варианты неверны:
* 1. Запрет на ввоз в колонии негров-рабов: Ввоз рабов не был запрещен, наоборот, рабство было ключевым элементом экономики южных колоний.
* 2. Запрет на переезд в Америку жителям Англии: Такого запрета не существовало.
* 3. Принудительное переселение колонистов на западные земли: Переселение на запад было скорее желанием колонистов, а не принуждением.