Решите задачу по математике срочно!!!!!!!!

Оксана Хасанова Профи (671), открыт 3 часа назад
Все клетки нечётных столбцов доски 8 × 8 покрашены в чёрный цвет, а все клетки чётных столбцов — в белый. В левой нижней угловой клетке доски стоит хромая ладья, которая может ходить на одну клетку вправо или на одну клетку вверх. Каких способов добраться до правой верхней угловой клетки больше: тех, в которых больше белых клеток, или тех, в которых больше чёрных клеток?
2 ответа
Александр Коршиков Профи (971) 3 часа назад
По сути это запутывание. Ты на клетке 1. Черной. Ладья может только вправо. Других вариантов нет. То есть столько, сколько нужно ладье добраться до конца игнорируя препятствия.