Подскажите, какие плюсы в постройке дома из пеноблоков?

Liza Гуру (3179), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Егорыч Мудрец (13088) 15 лет назад
Плюсы:
1.Быстро построить можно
2. Хорошо держит тепло ( малые теплопотери)
3. Легко пробиваются отверстия.
4 Довольно дешевый материал.
Минусы:
1.Обязательно снаружи штукатурить очень качественным раствором
2. Нужна выдержка времени перед облицовочными работами и все равно появляются трещины и их периодически нужно заделывать.
3.Ничего нельзя серьезное повесить на стенку, заранее нужно предусматривать и закладывать закладные.
4 При многоэтажном строительстве нужно делать металлокаркас, а пенобетон использовать как не несущие конструкции.
Вывод делайте сами!
Остальные ответы
Андрей Осипов Гуру (2800) 15 лет назад
легкие, относительно дешевые и хорошо держат тепло.
Колобок Разума Мудрец (17511) 15 лет назад
в сравнении с чем? а то ведь ответ напрашивается - плюс дома из пеноблоков в наличии дома.. . из пеноблоков :))... а вообще не самый лучший материал все эти пеногазо....
Андрей Ситников Мастер (1365) 15 лет назад
Самый главный-это скорость постройки. Один пеноблок заменяет 6 или 8 кирпичей.
Юрий Макаров Профи (759) 15 лет назад
лучше из керамзитобетонных блоков. они крепче надежней и дешевле