Имею ли право взять деньги у отца

Pon Vy Ученик (104), на голосовании 2 недели назад
он не обеспечивает абсолютно никак, не покупает еду нам, а только для себя. получается кормит нас только мать, оплачивает коммунальные тоже она. если у него попросить деньги найдет любое оправдание лишь бы не давать. вот такой человек, а зарабатывает он ПРЕДОСТАТОЧНО (от 10к в день). Так вот в чем вопрос, могу ли я тупо с его карты оплатить себе осеннюю одежду?
Голосование за лучший ответ
RubyMage Знаток (353) 1 месяц назад
потихоньку собираешь 100к и заказываешь на него спортиков, а потом забираешь деньги
радислав мияги Мыслитель (5978) 1 месяц назад
Отец где живет с вами или по раздельности? Если родители не разведены и нет алиментов то ситауация спорная, так чисто можешь оплатить смотря как он на это отреагирует
James stroopeУченик (100) 1 месяц назад
иди за хлебом
Pon VyУченик (104) 1 месяц назад
они не разведе
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147177) 1 месяц назад
Если отец предоставил тебе такую возможность, то конечно можешь.
Ольга Лобанова Оракул (99274) 1 месяц назад
это кража п.г, ч.3, ст 158 ук рф
3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
____________________
почему мать не подает а алименты?
Pon VyУченик (104) 1 месяц назад
они не в разводе
Ольга Лобанова Оракул (99274) Pon Vy, не обязательно разводиться, на алименты можно подать и в браке
Дивергент Высший разум (1754638) 1 месяц назад
Это до шести лет лишения свободы, деточка.
Pon VyУченик (104) 1 месяц назад
мне 15
Jhim ** Искусственный Интеллект (112029) 1 месяц назад
В детском доме кормят регулярно.
Шуня Искусственный Интеллект (656403) 1 месяц назад
дети не имеют прав на имущество родителей , так же как и родители не имеют прав на имущество детей
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164752) 1 месяц назад
Без разрешения отца или без его ведома, вы не имеите права снимать деньги с его карты. Просто подойдите в самой дырявой одежде к нему и Попросите вам купить. Осеннюю одежду. Это не стыдно. Может что то и купит. Не расяитывайте сразу на 100 процентный успех. Купить хоть что то и то шаг вперёд. В следующем месяце опять просите купить другую вещь. Ему приятно, вам не сложно.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272373) 1 месяц назад
в зависимости от обстоятельств за такое прилетит от кражи до самоуправства