Почему мне все говорят что заниматься альпинизмом в одиночку нельзя??

Настя Мыслитель (5968), открыт 2 часа назад
Все говорят про подготовку и какой то дурацкий сертификат, а я хочу одна, если даже погибну им какое дело? И тем более многие лазают по горам одни, и им слово не говорят, а как мне так сразу опасно, нужна подготовка. Всех на три буквы послала купила снарягу и уже скоро поеду в горы. И как в прошлый раз с дайвингом тоже самое нужно идти к инструктору обучится и тогда можно типа, тоже этого послала на три буквы, купила акваланг и поехала, кстати жива здорова. Что ха х*ень ни чего нельзя, все такие умные да идут они лесом! Мне их помощь не нужна! Извините накипело!
14 ответов
aski Мудрец (12680) 2 часа назад
ну дак вперёд кто мешает
когда разгобьёшся не кого рядом не буждет
Александр Захаров Оракул (56973) 2 часа назад
Погибнешь это еще пол беды. Фокус в том, что можешь остаться инвалидом. И тогда те, кто отговаривал, вынуждены будут вынуждены. за тобой ухаживать. Обузой станешь. А так дело твоё.
Степан Петров Ученик (158) 1 час назад
Самоубийство - смертный грех.
OmegaПросветленный (21743) 1 час назад
Наказание - смертная казнь.
Матвей Курбатов Ученик (198) 1 час назад
Так иди одна, только потом с небес будешь смотреть на плачущих родных
Морпехов Агафон Ученик (148) 1 час назад
скалолазание - самый трудный, самый медленный и самый опасный способ добраться туда, где вам делать нечего)))
MilkCat Мастер (1326) 1 час назад
Заниматься альпинизмом в одиночку опасно по нескольким причинам:
  1. Задержка с получением помощи. При наличии команды помощь в случае необходимости можно получить немедленно, а если человек один, то задержка может быть серьёзной или даже фатальной.
  2. Усугубление опасностей. Любая опасность в горах (плохая погода, лавина, сель, камнепад) многократно увеличивается в случае одиночного противостояния стихии.
  3. Затруднённое оказание помощи. При нарушении элементарных правил безопасности (непредоставлении информации о маршруте спасательным службам, сходе с маршрута, пренебрежении передачей информации о своём местонахождении) в случае аварии оказание помощи будет крайне затруднено.
Чтобы сократить риски при одиночном альпинизме, рекомендуется соблюдать следующие правила: иметь детально проработанный маршрут движения, зарегистрироваться в местной спасательной службе и иметь страховку, покрывающую риски согласно маршруту.

Это из интернета. А теперь добавлю от себя:
Это не те люди, с кем ты общалась это придумали, это всё основано на жизненном опыте других людей. Разве ты хочешь погибнуть? Разве ты хочешь лишиться всего того, что ты можешь получить, если не ослушаешься? Подготавливаться ты должна потому, что ты будешь умнее и образованней, будешь иметь больше навыков и тому подобное. Лезть туда, где не имеешь никаких навыков очень глупо. Это может привести к необратимым последствиям. Пойми это.
Григорий Крюков Мыслитель (9139) 1 час назад
Безопасность - это самое главное в альпинизме и других экстремальных видах спорта. Никогда не стоит недооценивать опасность и риски, связанные с одиночным занятием альпинизмом. Подготовка и опыт играют огромную роль в безопасности и успешности похода в горы.

Если вы не обладаете достаточным опытом и знаниями, лучше обратиться к профессиональным инструкторам, пройти обучение и набраться опыта под их руководством. Они помогут вам освоить основы техники, безопасности, планирования маршрутов и другие важные аспекты.

Не стоит принимать такие серьезные решения на эмоциях и недостаточной подготовке. Безопасность ваша и окружающих - самое важное. Помните об этом и удачи в ваших приключениях!
роза с шипами Мыслитель (7832) 1 час назад
хочешь - иди, никто не держит. вдвоем безопаснее, хоть будут знать, где твои кости искать
Наталь я Профи (983) 1 час назад
Потому что это опасно, без подстраховки.
Потому что, если с вами что-то случится, то на ваши поиски пойдут другие люди, которые тоже могут погибнуть.
PC USER Просветленный (26287) 1 час назад
Все могут говорить что угодно, это их право. Ваше дело либо послушаться либо отказаться, и это ваше право. Дело закрыто.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184062) 1 час назад
Детям нельзя... Они не понимают опасности, и у них низкое чувство ответственности...
Но, если решитесь, то не забывайте, что такое естественный отбор... Слишком безрассудные не оставляют потомства...
имя фамилия Оракул (71208) 1 час назад
Главное не взобраться, а спуститься. Это сложнее.
В 15 лет у меня не было выбора, оставалось только спрыгнуть со скалы. Это был первый страх высоты. Внизу было море. Прыжок с такой высоты был подобен рухнуться на асфальт. Но я вспомил фильм про вампиров и решился.
лейтенант Шмидт Просветленный (30545) 12 минут назад
сорвешься или погодные условия плохие будут - пропадешь или заблудишься в метель то никто не найдет и не поможет