Как вы думаете, какое органическое вещество в процессе возникновения жизни было первично, ДНК или белки?

Чебоксары закрывшие Америку Ученик (4), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430162) 2 месяца назад
Если гипотеза "РНК-мира" верна, то ни то, ни другое
Остальные ответы
Григорий Крюков Мудрец (15283) 2 месяца назад
В процессе возникновения жизни на Земле считается, что первичным было органическое вещество, которое со временем привело к появлению живых организмов. Сначала возникли самые простые органические молекулы, такие как аминокислоты, нуклеотиды и другие органические соединения.

Споры о том, каким из органических веществ было первичным - ДНК или белки, до сих пор не уладены. Некоторые исследователи считают, что важную роль в возникновении жизни играли рибонуклеиновые кислоты (РНК), так как они способны сохранять информацию и выполнять функции как генетического материала, так и катализаторов химических реакций.

Таким образом, точной последовательности событий и эволюции до появления жизни на Земле пока нет четкого ответа. Теории и исследования по данному вопросу продолжаются, и дальнейшие открытия могут пролить свет на эту загадку.
Сталкер Оракул (61014) 2 месяца назад
белки конечно. ДНК из них состоит
СталкерОракул (61014) 2 месяца назад
да-а
Росица Иванов Просветленный (23439) Сталкер, почитай для начала Вики.
СталкерОракул (61014) 2 месяца назад
Почитай цепи днк
СталкерОракул (61014) 2 месяца назад
там связи белков как не крути
Omega Просветленный (22840) 2 месяца назад
ДНК, ведь многоклеточной жизни тогда не было, тем более белок.
Васисуалий Лоханкин Просветленный (41466) 2 месяца назад
бЕлки? какие бЕлки?
Росица ИвановПросветленный (23439) 2 месяца назад
Из которых польта делают. На рабочий кредит.
Alex Swan Просветленный (30467) 2 месяца назад
первыми были аминокислоты, рнк и белки появились позже
------------------ Мудрец (12698) 2 месяца назад
и то и другое и много чего ещё. всё это должно было возникнуть одновременно. сами по себе днк не способны что-то создавать и собирать необходимое сырьё, всё остальное так же.