Пропал перевод между маркетплейсом и банком , куда обратиться?

Anji Ученик (149), на голосовании 2 недели назад
Пропали деньги между Озон и Сбербанком за возвращенный товар. Озон убеждает ,что отправил деньги и нужно обратиться в свой банк , а "свой банк" отправляет разбираться в Озон. И так 15500 р. Пропали. Куда обратиться , чтоб разобрались в ситуации ?
Голосование за лучший ответ
hjtuk wsdfsdf Гуру (3095) 1 месяц назад
обращайтесь в банк и делайте Чарджбэк на первоначальный платеж. данные о возврате приложите
Оксанчик Оракул (81408) 1 месяц назад
Озон вам электронный чек возврата прислали?
AnjiУченик (149) 1 месяц назад
Да
Оксанчик Оракул (81408) Anji, значит в банк обращаться.
Шум дождя Искусственный Интеллект (360232) 1 месяц назад
.. и не забывайте.. прохождение платежа в самом банке до 5 рабочих банковских дней. Если платили с карты... а сумма превысили 15т.р... то еще банк может блокировать сумму для проведения проверки. (обычно до месяца).
Р.А Мудрец (15340) 1 месяц назад
У вас сумма более 15000 , в сбербанке -на карте и через онлайн подключите, превышение платежа. Можете хоть сейчас и сделается. А так вернут в течении-7 ми дней.