Насколько важны для современной семьи традиции?Есть ли она у Вас в семье ?

СЧАСТЬЕ* Мыслитель (6515), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
виртуальная нереальная Мастер (2414) 15 лет назад
в моей семье есть традиция.. . муж по выходным готовит плов.. . накрывает стол.. . для всей семьи такой праздник.. . вся семья собираеться за столом...
Остальные ответы
Елена Мыслитель (5359) 15 лет назад
хотелось бы, чтобы были
Sonne Просветленный (30062) 15 лет назад
Привет, тезка)) )
У меня нет и не было никогда. Поэтому, наверно, я считаю, что не важны никакие традиции.
В семье моего парня принято обедать или ужинать всем вместе. Для меня это странновато, но приобщаюсь постепенно
Светик Просветленный (31641) 15 лет назад
Традиции сближают всех членов семьи! Традиция-отмечать каждый год совместной жизни!
Алла Манькова Оракул (66661) 15 лет назад
К сожалению нет! Не знаю можно ли назвать это традицией, но мы не бросаем своих стариков.
Хомячок Гуру (4095) 15 лет назад
Достаточно много. Первая - отмечать Новый год вместе. При этом обязательно приобретается живая сосна, а подарки для всех членов семьи (никого не забыв) кладутся под елку. Когда 12 отсчитали и шампанское выпили, все по очереди "лезут под елочку" за подарком.
Еще одна - летний пикник на природе. Хоть один, но обязательно за лето будет.
Третья традиция - стараться подарить на день рождения то, что хочет именинник. Сюрприза при этом не получается - в магазин прриходится идти вместе, но зато сколько радости!
А самая обыденная - вечернее чаепитие. После ужина или вместо него, если ужинали вне дома, все собираются на кухне и обсуждают планы на день будущий, рассказывают про дела прошедшего дня.
Брю.net'ка Мыслитель (8406) 15 лет назад
К сожалению в моей с мужем семье пока не завели. но есть уже тенденция ходить на выходные на обед к свекрови. а у моей семьи когда мы ездили всем семейством огромным к бабушке на лето, обед и ужин - только когда все за столом! и да, чай обязательно травяной после баньки! нужно заводить традиции, думаю, они объединяют семью.