Голосование за лучший ответ
Иван Иванов
1 месяц назад
Ходят упорные слухи что княгиня хельга (ольга) прожила 119 лет. И все это за счет поклонения правильным славянским богам и здоровому образу жизни. Напомню что в Киевской руси даже смертной казни не было по уложению "русской правды" и любой христианин имел право в Юрьев день покинуть барина. Были ли тогда набеги? Сложно сказать, за налогами ходили и приходилось с боем их забирать. Кочевники приходили и осаждали Киев. Классические бандитские разборки. Но больших войн не было, мобилизацию никто не проводил и не раскручивал спираль инфляции, княжеская дружина как профессиональная армия просто жила в режиме самообеспечения по средствам
HUAWEI Russia
1 месяц назад
До трёхсот и даже пятисот лет, согласно летописям.
А потом Пётр первый вдруг издал какой-то изуверский указ об истреблении трёхсотлетних старцев.
Почитайте кстати про это.