Что получили от реформации различные слои населения германии?

вика Баханова Ученик (85), открыт 10 часов назад
Что получили от Реформации различные слои населения Германии? Все ли участники Реформации достигли своих целей?
1 ответ
Рамазан Самоцвет Профи (537) 10 часов назад
Крестьяне: Надеялись на социальные и экономические права, но многие потерпели неудачу (например, в ходе Крестянской войны).

Городское население: Получило возможность участвовать в религиозной жизни и укрепить экономику, но столкнулось с конкуренцией.

Аристократия: Укрепила власть, конфисковала церковные земли, но ввязалась в конфликты из-за религии.

Интеллигенция: Распространила идеи религиозной свободы и образования; некоторые столкнулись с противоположными мнениями.

Женщины: Получили некоторую активизацию роли в семье, но права оставались ограниченными.

В целом, не все достигли своих целей, и результаты Реформации различались среди слоев населения