Rob0t135
Suteru, кто-то не учил историю
Короче, феодальная раздробленность это когда государство разбито на кусочки земли, которыми владеют разные люди, и единого правителя нет. Например Русь до времён монгольского ига: московское княжество, новгородская республика, владимирское княжество - все они были независимыми и у каждого был собственный правитель.
Раздробленным государство быть не может, поэтому со временем все средневековые раздробленные государства начали объединяться. Такие государства называются централизованными. Та же Русь объединилась, чтобы отбиться от нашествия и зависимости от монголов.
Как ты видишь, сейчас у нас есть единый правитель - Путин. Поэтому наше государство централизованное
есть по закону. есть по понятиям по закону - демократия и разделение властей, самостоятельность субъектов по понятиям - все в ручном управлении одного человека