Являеться ли рф на данный момент центразилированным государством?

Suteru Ученик (104), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Колесников Мудрец (13169) 1 месяц назад
нет такого рф
SuteruУченик (104) 1 месяц назад
Российская федерация, почему нету?
Дмитрий Колесников Мудрец (13169) Suteru, Да, есть РФ, а не рф. Конечно, сильная централизация.
FaraГений (84921) 1 месяц назад
Как нет? РФ (Republique Française) - централизованное государство.
Дмитрий Колесников Мудрец (13169) Fara, ну эта может и рф
Полуночный кипяток. Оракул (75678) 1 месяц назад
По факту да.
SuteruУченик (104) 1 месяц назад
за счёт Москвы?
Полуночный кипяток. Оракул (75678) Suteru, Да.
Dorian Valtor Оракул (69299) 1 месяц назад
Да. У нас же царь, который правит единолично
SuteruУченик (104) 1 месяц назад
хорошо, спасибо за ответ
Rob0t135 Мыслитель (6963) 1 месяц назад
А у нас сейчас феодальная раздробленность? Мы разве в средневековье?
SuteruУченик (104) 1 месяц назад
??
Rob0t135 Мыслитель (6963) Suteru, кто-то не учил историю Короче, феодальная раздробленность это когда государство разбито на кусочки земли, которыми владеют разные люди, и единого правителя нет. Например Русь до времён монгольского ига: московское княжество, новгородская республика, владимирское княжество - все они были независимыми и у каждого был собственный правитель. Раздробленным государство быть не может, поэтому со временем все средневековые раздробленные государства начали объединяться. Такие государства называются централизованными. Та же Русь объединилась, чтобы отбиться от нашествия и зависимости от монголов. Как ты видишь, сейчас у нас есть единый правитель - Путин. Поэтому наше государство централизованное
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (268898) 1 месяц назад
есть по закону. есть по понятиям
по закону - демократия и разделение властей, самостоятельность субъектов
по понятиям - все в ручном управлении одного человека