Помогите с дз по истории

Kris Kis Ученик (111), на голосовании 3 недели назад
Рассмотрите представленные изображения картин и ответьте на вопросы. Какой это стиль живописи, Кто на ней изображен? Какой сюжет картины? Во что одеты люди? Какие эмоции вызывает у вас человек на переднем плане? Обведите и подпишите характерные черты рококо на картине. ФРАНСУА БУШЕ «ПАСТУШЕСКАЯ СЦЕНА»
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26710) 1 месяц назад
На картине Франсуа Буше «Пастораль» изображены две фигуры на фоне пейзажа.

«Летняя пастораль» — картина Франсуа Буше, написанная в 1749 году.

Сюжет: на картине изображены трое отдыхающих. Сложно сказать, к какому социальному сословию их можно отнести. Девушки одеты в красивые пышные платья, но они словно простолюдинки оголяют ноги и выглядят достаточно свободно и развязно. Юноша напоминает пастушка. В руках у него шотландская волынка, одежда очень простая, а лицо женственное.

Пейзаж: природные декорации изобилуют деталями. Здесь и животные (овцы, бык), и какие-то деревянные конструкции, и богатая растительность, и обилие цветов, и озеро.

Стиль: рококо.

Местонахождение: Собрание Уоллеса, Лондон.
Kris KisУченик (111) 1 месяц назад
я же четко написала что картина "пастушеская сцена", а ты пишешь про " летняя пастораль "
Наташа Лебеденко Просветленный (26710) Kris Kis, Пастушеская сцена» — картина Франсуа Буше, созданная в 1740-е годы. На полотне изображены молодой человек и юная девушка, расположившиеся на небольшом пригорке. Эта сцена напоминает пикник, на который кавалер заманил свою возлюбленную. Рядом с персонажами на нежно-золотистой драпировке художником тщательно разложено всё, что принесли с собой в корзине герои: крупный виноград и сочные персики. Картина представлена в Государственном Эрмитаже в Главном музейном комплексе в зале №285 (Искусство Франции XVIII века). Размер полотна — 61х75 см (овал).