Что заставляет придиратся людей к мелким ошибкам в словах если смысл все равно понятен?

ФермаКактусов Высший разум (209702), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1774417) 1 месяц назад
Стремление к совершенству, иными словами-перфекционизм.Оно(совершенство) -прекрасно.

Совершенно необходимое качество в некоторых профессиях.Хотите ли вы, чтобы повар готовил кое -как и в результате вы травились едой?
Зачем придираться , это же мелочи.)
Зачем хирургу сильно стараться, делая вам операцию, а бухгалтеру сводя баланс ?
Итак сойдёт.
Но даже если и откинуть профессиональную деятельность , везде в повседневной жизни есть правила, которые стоит соблюдать.
Попробуйте кидать в унитаз отходы и увидите, что произойдёт.Или же не мыть продукты перед готовкой.Перечислять можно долго.

Совершенство это гармония, дисбаланс это хаос.
Очень сильно я к грамотности не придираюсь,мне даже полезно видеть , когда люди пишут безграмотно в интернете и утверждают , что они врачи или учителя.
Сразу можно сделать вывод, что это либо бот, либо плохой специалист.

Помните, что у вас есть лишь один шанс произвести первое впечатление.
И в интернете это именно грамотность.
Поверьте, когда вы ленитесь исправить ошибку за редактором,вы заявляете о себе как о ленивом, либо невнимательном человеке.
ФермаКактусовВысший разум (209702) 1 месяц назад
а вот есть там где точность важна но есть там где и не совсем. как пример несущий корпус у машины и ее обшивка.
Астрея Высший разум (1774417) ФермаКактусов, Как неважна ) А ведь есть и одинаковые по форме, но разные по смыслу слова. Как скороговорка про косу , например .Только контекст и остаётся. А бывают похожие слова , но с разным смыслом.Так что если ошибётесь, не поймут Вас ) Козёл — самец козы, но осёл — не самец осы . https://dzen.ru/a/YAVhYQz0oXC5RwJ8
никВысший разум (216907) 1 месяц назад
когда-то сказал себе, видишь ошибку в тексте, исправляй её сейчас..
Астрея Высший разум (1774417) ник, Похвально)
Molchun1980Мыслитель (9937) 2 недели назад
"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
<А.П.Чехов>"..и видимо крест..на могилке..Аминь..
никВысший разум (216907) 1 неделю назад
ник отвечает на вопросы, которые никому не нужны и ты ставишь оценку, позор
Остальные ответы
Прекрасное Далёко Оракул (93463) 1 месяц назад
Шуткуют. Для поддержания разговора повод.
так шоб выпить..тожа..повод нужон..ну иль хутяб тоста..)
Руслан whitewine Мыслитель (7717) 1 месяц назад
Научить тебя правильно писать, конечно)
да вроде пи-сать в яслях ещё учат..)
Molchun1980, а вас почему не научили тогда?
Molchun1980Мыслитель (9937) 5 дней назад
н..нуд..ну..давай..нуди чё-нить..а то мине 3-х литру надо асилить..цэ никвак без вуаброжению не выйдет..)
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (175145) 1 месяц назад
Отсутствие других аргументов
ну абычна..сразу в рожу..при атсутвии..других-то аргументов..)
Wolfwood Оракул (91077) 1 месяц назад
Отсутствие познаний в других областях и попытка самоутвердится в том, что знают.
..мугёт быть..давно на медицинскам?)
Paul-Henri Thir d’Holbach Мыслитель (8998) 1 месяц назад
это любовь беса поучений.
где форма но пуста,красиво ,но не красота.
D Просветленный (24480) 1 месяц назад
белая футболка с посаженным пятном не перестает быть белой
просто испачкана
Милая Просветленный (26394) 1 месяц назад
Ущербность человека, садизм.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (137990) 1 месяц назад
Кто-то претендует на отличника
на 5+ по русскому языку,
а пишет неграмотно,
вот ему указывают на его ошибки в словах и в знаках препинания?
в устном языке так же?
. . Оракул (57832) 1 месяц назад
Хотят чтобы всё было идеально. Если этого не делать, то ошибок нарастёт снежный ком
..а софистике где абвучалися?..в Гос.Думе?..)
Time's_up Искусственный Интеллект (176998) 1 месяц назад
И что именно тебя насторожило?
растяжка под дверью..)
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1396055) 1 месяц назад
А всё началось с дырявых штанов...)
..а чё ужо зашили?..
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1396055) Molchun1980, Да нет, так и ходят.
Тулад Искусственный Интеллект (375272) 1 месяц назад
даже правильно написанные слова часто имеют несколько смыслов))
OɴʟʏFᴀᴄᴛsˣˣˣ Искусственный Интеллект (161063) 2 недели назад
Фига у вас система, аж за 40 лайков... ЛО ваще челику с кпд 90+%
Вы отдельная бригада гангстеров ))))
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (206489) 2 недели назад
Иногда придираться просто надо чтоб русский язык не коверкали в угоду сранных националистов.
ФермаКактусовВысший разум (209702) 2 недели назад
где тут коверкание и что за националисты?
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (206489) 2 недели назад
Это когда Беларусь и Молдова а не Белоруссия и Молдавия
Razny Flamingo Гуру (3930) 2 недели назад
Плохая орфография–незнание родного языка. Не знать родной язык можно только, если не читать книги. Не читает книги только биомусор.
серёга франк Мыслитель (5042) 1 неделю назад
В аниме тоже хотят быть понятно,что узкие глаза хотят быть широкими и только.#