Стремление к совершенству, иными словами-перфекционизм.Оно(совершенство) -прекрасно.
Совершенно необходимое качество в некоторых профессиях.Хотите ли вы, чтобы повар готовил кое -как и в результате вы травились едой?
Зачем придираться , это же мелочи.)
Зачем хирургу сильно стараться, делая вам операцию, а бухгалтеру сводя баланс ?
Итак сойдёт.
Но даже если и откинуть профессиональную деятельность , везде в повседневной жизни есть правила, которые стоит соблюдать.
Попробуйте кидать в унитаз отходы и увидите, что произойдёт.Или же не мыть продукты перед готовкой.Перечислять можно долго.
Совершенство это гармония, дисбаланс это хаос.
Очень сильно я к грамотности не придираюсь,мне даже полезно видеть , когда люди пишут безграмотно в интернете и утверждают , что они врачи или учителя.
Сразу можно сделать вывод, что это либо бот, либо плохой специалист.
Помните, что у вас есть лишь один шанс произвести первое впечатление.
И в интернете это именно грамотность.
Поверьте, когда вы ленитесь исправить ошибку за редактором,вы заявляете о себе как о ленивом, либо невнимательном человеке.