Образовательный путь

Возможно ли поступить в Гарвард окончив 9 классов и колледж в России?

Пожалуйста, не нужно говорить, что это дорого или сложно, я сама прекрасно это знаю. Меня интересует только вопрос о том, возможно ли поступить окончив 9 классов и колледж? Прочитала много информации в интернете и на официальном сайте Гарварда, но так и не нашла никакой информации по моему вопросу. Только информация о том, что можно поступить закончив 11 классов, то есть, имея среднее образование.

А как же вам в голову не придет в самом Гарварде и спросить?! Это же единственный первоисточник ваших первых шагов...

Нет, вы не вытянете жесточайшего конкурса

все ответы на такие вопросы на сайте университета...
ты на официальном сайте не была и разу...
так что не свисти...

Вполне возможно. Тебя там не дождутся уже 3-й год, придерживая место для 1-го курса

Возможно, вопрос чего это будет стоить (как вариант, можно купить Гарвард вместе со всем США, были бы деньги)
Так что возможно все, лишь вопрос цены