Объясните, почему так ценится золото?

Eau du Soir Мастер (1003), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
отвратительно Профи (790) 1 месяц назад
цыгане воруют, мало осталось
proton atomov Профи (977) 1 месяц назад
потому что не ржавеет ,пластичное , блестит красиво и его очень мало
⭐Человек с Земли Оракул (65308) 1 месяц назад
Так как золото нейтральное во многих химических реакциях, поэтому ценится как долговечный металл.
Domovoy Мудрец (17084) 1 месяц назад
Метал из которого делаются драгоценности, по своим свойствам он уху***н, он даже лучше проводник чем медь, т.е он по сути везде имеет свой спрос в том числе его историческое применения в качестве денег, но его очень мало.
Роман Жизни Гуру (2515) 1 месяц назад
Инертный карсивый метал, легко поддающийся обработке. Имеет хорошую электропроводимость.
. Мастер (1399) 1 месяц назад
топливный компонент, но люди до этих технологий не доживут.