Домашнее задание 8 класс

старый Ученик (115), на голосовании 2 недели назад
для каждой из сфер жизни общества (экономической, политической, социальной, духовной) приведите по одному конкретному примеру из общественной жизни, иллюстрирующему роль образования для этой сферы.
Голосование за лучший ответ
сансек Профи (649) 1 месяц назад
незнаю я в 9
Ника КосоваЗнаток (293) 1 месяц назад
А я в 6 классе
Анечка Ермолаева Ученик (190) 1 месяц назад
Экономическая сфера: в школах РФ ведётся специальная дисциплина дополнительного образования, направленная на формирование финансовой грамотности у учеников

Политическая сфера: проведение исследования с использованием эмпирических методов научного познания помогло оценить уровень политической грамотности населения и разработать специальный курс, посвящённый формированию политической грамотности в условиях современной мировой ситуации, после чего внедрить данный курс в учреждения профессионального образования

Социальная сфера: в РФ после введения Пушкинской карты у молодёжи появилась возможность бесплатно посещать учреждения искусства, что существенно повлияло на увеличение уровня культурного развития молодого населения страны

Духовная сфера: образование является средством передачи культурного наследия и ценностей, формирует общественное сознание и коллективную идентичность