Существование слова наиправдивейший

Kindark Знаток (376), на голосовании 2 недели назад
Существует ли слово "наиправдивейший" или стоит употреблять лишь "наиболее правдивый"? В интернете выдаются стихи с формами этого слова, но компьютеру оно не нравится
Голосование за лучший ответ
сансек Профи (649) 1 месяц назад
наиправдивейше заявляю что этого слова нет
⭐Человек с Земли Оракул (65276) 1 месяц назад
Так как русский язык состоит почти на 40% из слов чистого языка Санскрит, то особенностью Сансрита, как и Русского языка является простое словообразование новых удобных слов, поэтому можно употреблять такое слово.