Творческая работа на основе притчи о блудном сыне

- Ученик (51), на голосовании 3 недели назад
Напишите пожалуйста повесть на основе притчи о блудном сыне на 2-3 абзаца. Задание: Творческая работа (на отдельном листе) – подражание Пушкину: написать историю из жизни по сюжету повести: ослушание – своеволие – плачевный результат – раскаяние – возвращение
Голосование за лучший ответ
XChara Мастер (1190) 1 месяц назад
В одном далёком краю жил юноша, именем Александром наречённый. Жажда независимости терзала его душу, и, не дождавшись, пока отец старый наслушается напутствий, взял он своё наследство, да ушёл в странствование. Убежав из родного дома, с неистовым смехом гнал он прочь заботы о будущем. Веселье, пиршества и безделие наполнили его дни, и, в лицах новых друзей, он находил веселье на каждый миг.

Но вскоре пришла беда: деньги отошли, друзья рассеялись, и юношеская растрата обернулась голодной нищетой. Погрузившись в отчаяние, он понял: плоды своеволия лишь горечь приносят. В раздумьях о былом, он вспомнил мягкость родного дома, тепло отцовских объятий. С слезами на глазах, с тоской в сердце, вернулся он к отцу, признавая свои ошибки.

И вот, встретив его, старец не осудил, но обнял с любовью. "Ты был потерян, но теперь нашёлся," – сказал он, и радость переполнила их сердца. В этом искреннем возвращении юноша обрел не только прощение, но и мудрость, что не в богатстве, а в родственных узах истинное счастье.
-Ученик (51) 1 месяц назад
Спасибо большое