Хочу начать учить джава с нуля. До этого я вообще программированием не занималась, были попытки, но не глобальные

варя Знаток (474), закрыт 1 час назад
Есть какие-то курсы? Или мне хватит уроков на ютубе, чтобы понимать что-то?
Лучший ответ
пэпэпэ Ученик (91) 3 часа назад
могу дать совет,что если для вас тот же python легче в освоении начните с него,поверьте выучив один яп ,другие будет выучить еще легче(особенно если учить по нарастающей сложности,scratch > python > java )
если вы намерены учить только джава,начните с онлайн или нет конпилятора,позже скачайте полезные проги для джавы (по типу vision studio) это даст возможность вам работать с визуалом, а также использовать плагины,для того чтобы ускорить процесс кодинга.используйте это все для того ,чтобы именно выучить и освоить ваш яп.после того как вы выучиили ваш яп,определите где будете использовать ваш код,это может создание игр,создание вирусов,создание кода на заказ,также некоторые яп тесно связаны с 3d моделированием.для создания вирусов подойдет тот же вижуал студио,или то что вы выбрали для того,чтобы работать с визуалом.для игр подойдет юнити анриал энжайн и прочее.
еще дам совет не по вопросу.пишите ВОПРОС на заголовке ,а доп инфу уже в описании
Остальные ответы
Владлен Сидоревич Ученик (157) 5 часов назад
Скиллбокс, на ютубе может быть не вся инфа.
_ _ Ученик (237) 5 часов назад
Читай, здесь всё написано.
Оракул Оракул (61891) 3 часа назад
Могу помочь с изучением бесплатно, если нужен ментор