Упала скорость интернета в несколько раз. в чем дело?

глебублан чик Ученик (179), на голосовании 1 месяц назад
Интернет по кабелю. по тестам было +- 500-400 мегабит в секунду. стало 80-90. Провайдер белтелеком минского района. в чем проблема может быть?
Дополнен 2 месяца назад
кабель именно подключает ПК к роутеру
Дополнен 2 месяца назад
во я дебил, не додумался кабель выткнуть и воткнуть
Голосование за лучший ответ
Иван Б. Мыслитель (5527) 2 месяца назад
Несколько возможных причин падения скорости интернета по кабелю и способы их устранения:

Проблемы с оборудованием. Стоит проверить работоспособность роутера и модема. Возможно, оборудование пришло в негодность и его нужно заменить.
Неправильный пароль на роутере. Если ключ доступа не установлен, вероятно, сетью Wi-Fi пользуется ещё кто-то. Чтобы решить проблему, нужно поставить пароль.
Плохие погодные условия. Ливень, гроза, сильный снегопад или ветер могут снижать скорость интернета, особенно при подключении напрямую через кабель.
Неправильно обжатый кабель. Чтобы скорость была выше 100 Мбит/с, кабель должен быть 8-жильным и правильно обжатым.
Проблемы с браузером. Маленькая скорость может быть вызвана неисправными плагинами или неправильными настройками. Стоит сбросить все параметры браузера или установить его новую версию.
Переполнен системный диск. Нужно проверить наличие свободного места на нём. Следует удалить ненужные программы и очистить систему от мусора.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (500748) 2 месяца назад
Много вирусов накачал нагрузка на сеть оператора огромная вот тебе и резанул оператор скорость почить ноутбук от вирусов с помощью антивируса
глебублан чикУченик (179) 2 месяца назад
ОХРЕНЕТЬ, ЧЕЛОВЕК РЕЗКО НАЧАЛ СКАЧИВАТЬ ИГРУ С 200 МЕГАБИТ В СЕКУНДУ КОГДА ЗАЯВЛЕННАЯ МОЩНОСТЬ 300!!! БЫСТРО УРЕЗАЕМ!!! а сам же антивирус у меня давно стоит. и вирусняков никаких нету
Красный Мыслитель (5179) 2 месяца назад
Тоже только что упала скорость. Наверное, это что-то системное.
у вас тоже белтелеком именно Минского района? потому что там по каждой области или району свои сервера