Фотоаппарат для начинающих

Глеб Ученик (21), на голосовании 2 недели назад
Хочу купить фотоаппарат, нравится фотографировать, посоветуйте камеру до 30-40к бу/новые, да понимаю что это не много для камеры но больше выделить не готов, смотрел различные canon, типо canon eos 2000, и другие, но есть samsung s24 ultra, но камера наверное всётаки по интереснее должна быть, фотогрофы можете посоветовать что нибудь, камеры не когда не было
Голосование за лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828415) 1 месяц назад
ни в одном учебнике фотографии не написано - каким конкретно фотоаппаратом надо снимать.
так что если нет способностей - никакая техника не поможет.
если есть талант - снимешь чем угодно
Андрей Мыслитель (5949) 1 месяц назад
Тут таких вопросов по десять за день. Почитайте их и будет ответ.
Ελενη Искусственный Интеллект (198124) 1 месяц назад
Посмотрите Никон Д5100/Д5200 Б/У.Обращайте внимание на состояние,на работоспособность,на пробег.
Максим Коновалов Мыслитель (5684) 1 месяц назад
советую сделать так
1) ставите на avито фильтр 30-40 к
2) смотрите модели (С ОБЪЕКТИВОМ! не одну камеру, а то без объектива она снимать не умеет)
3) делаете для себя список того, что там продаётся
4) смотрите обзоры
5) выделяете 2-3 претендента в шорт лист
6) и если остаются вопросы - пишите сюда
Y.Nine Искусственный Интеллект (183725) 1 месяц назад
Не существует никаких специальных фотоаппаратов для начинающих.
Любой фотоаппарат потребует от Вас гораздо больше специальных знаний и навыков нежели телефон.
Надо понимать что любой системные (то есть с возможностью смены объективов) фотоаппарат это меньшая часть затрат, а в разы (а то и на порядок), большая это эти самые качественные и довольно узко специализированные объективы. То есть ждя целесообразного использования системного фотоаппарата, как правило, требуется несколько объективов, не сразу, но со временем.
Не целесообразно приобретать младшие модели системных фотоаппаратов, лучше полее старые, но, классом повыше.
То есть, средь мира дольного, для сердца вольного есть два пути, это либо топовые компакты, с не самой маленькой матрицей и качественной оптикой, либо системные фотокамеры просьюмерского класса.
С такой суммой в магазине делать нечего, так что только вторичный рынок.
Компакты
Sony RX100, RX10 маковки на которую хватит денег
Panasonic LX100, FZ1000
Canon G X серии
Из системных камер я бы смотрел на Sony A580 (именно 580, а не 58), а то и на полнокадровую A850
Но это именно только для фото, про видео история другая.
юра шот Просветленный (21166) 1 месяц назад
не столько дорог сам фотоаппарат как к нему объектив ! Один объектив если хороший то дороже фотоаппарата и опять таки если он один , а не разные , то и множества задач не решить по разным вариантам фотографирования . Вот теперь прикинь сколько тебе это дело выльется в конечном итоге . Может все таки телефоном будет легче . и не надо будет несколько лет учится этому делу , что бы потом не расстраиваться что купил все так дорого а оно снимает " хуже " чем телефон ! Задумайся !
Свиной Хранитель Просветленный (37845) 1 месяц назад
Топ-компакт: Panasonic LX100, Fujifilm X20/X30, Sony RX100 (I, II, III), Nikon P7700/P7800, Canon G16...
Ультразум-просьюмерка: Panasonic FZ1000, Sony RX10...
Беззеркалка: Sony a5100/a6000, Fujifilm X-M1/X-E1/X-E2/X-T10/X-T100, Canon R100/M3/m100/m200/m50, Samsung nx3000/nx300...
Зеркалка: Nikon d5200/d5300/D7000, Canon 200D/650D/700D/60D/70D, Sony a580/a77...
Всё подойдёт по разному...