А это нормально если у родителей рост 180, а у меня 143?

Таисия Мусс Ученик (25), на голосовании 2 недели назад
Мне 12 лет. Рост 143
Я буквально в этом возрасте самая низкая в семье
Мама в этом возрасте была 163
Папа 156
Вот единственное бабушка была невысокая
Но ее гены же не могут так сильно отобразится
Дополнен 1 месяц назад
*папа был 153
Голосование за лучший ответ
Wjd Sbdb Знаток (362) 1 месяц назад
чем тебе мелкий рост не нравится в прятках полезно
Макс Шевченко Ученик (223) 1 месяц назад
Рост в 12 лет может сильно варьироваться, и то, что у тебя рост 143 см, вполне нормально. В этом возрасте дети растут с разной скоростью, и множество факторов, включая генетику, могут влиять на конечный рост.

1. Генетические факторы: Да, гены действительно играют значительную роль в определении роста. Однако рост родителей не является единственным фактором. Генетическая наследственность может быть сложной, и гены бабушки или даже более дальних родственников также могут влиять на ваш рост.

2. Возраст и пол: В 12 лет многие дети всё ещё находятся в процессе роста. У мальчиков обычно рост продолжается до 18–20 лет, так что у тебя ещё есть время для роста. Некоторые мальчики начинают расти позже, чем их сверстники, и могут "нагонять" свои размеры позже.

3. Питание и здоровье: Правильное питание и здоровье тоже важны. Если ты питаешься разнообразно и получаешь все необходимые витамины и минералы, это может положительно сказаться на росте.

4. Физическая активность: Регулярные физические упражнения, особенно такие, которые способствуют растяжке, могут также помочь в развитии роста.

Если ты беспокоишься о своём росте, стоит обсудить это с врачом. Он может помочь оценить, нормальны ли твои показатели роста, и предложить советы по поддержанию здоровья. В большинстве случаев различия в росте между детьми и родителями — это нормально.
Feros Soref Просветленный (35818) 1 месяц назад
Зачем девушкам высокий рост? Тем более все по разному вырастают. Может к 13 годам скачок роста будет
Таисия МуссУченик (25) 1 месяц назад
одежду нормальную найди на этот рост
Fiat lux! Просветленный (44832) 1 месяц назад
Да чего гадать то в 12 лет. Еще полно времени вырасти.
Lestat Мудрец (11341) 1 неделю назад
откуда они знают какими были в этом возрасте ? бред не может быть.
а ты вырастишь.
Таисия МуссУченик (25) 1 неделю назад
В медицинской карте у них написано