Возможно ли сделать флешку загрузочной сразу из двух систем виндовс?

Zekode Просветленный (37191), закрыт 2 месяца назад
Привет! Хочу на флешку закинуть сразу несколько версий виндовс(в частности 10 и 11) чтобы потом можно было выбрать что установить. С помощью руфуса возможно такое сделать?
Или как-то по другому это делается?
Лучший ответ
vk.com/mexahuk Мыслитель (6112) 2 месяца назад
Да, можно создать загрузочную флешку с несколькими версиями Windows, чтобы затем выбрать, какую из них установить. Для этого есть несколько способов, и одним из самых популярных инструментов для этой цели является Ventoy.

Как использовать Ventoy
Ventoy — это бесплатный инструмент, который позволяет создавать загрузочные USB-накопители с поддержкой нескольких ISO-образов. Вот шаги по его установке и использованию:

Скачайте Ventoy:

Перейдите на официальный сайт Ventoy и скачайте последнюю версию.
Установите Ventoy на флешку:

Распакуйте скачанный архив и запустите Ventoy2Disk.exe (для Windows).
Выберите вашу флешку в списке устройств.
Нажмите "Install" (установить), чтобы установить Ventoy на флешку. Важно! Это удалит все данные на флешке, поэтому убедитесь, что вы сделали резервную копию нужной информации.
Добавьте ISO-образы:

После установки Ventoy просто скопируйте ISO-образы Windows 10 и Windows 11 на вашу флешку, как обычные файлы.
Вы можете добавить несколько версий Windows, а также другие ISO-образы, например, дистрибутивы Linux.
Загрузка с флешки:

Перезагрузите компьютер и загрузитесь с флешки.
Ventoy покажет меню, где вы сможете выбрать нужный ISO-образ для установки.
Преимущества использования Ventoy
Поддержка нескольких образов: Вы можете добавлять любое количество ISO-образов.
Простота использования: Не нужно каждый раз перезаписывать флешку для добавления нового образа.
Поддержка различных форматов: Ventoy поддерживает не только Windows, но и другие операционные системы (Linux, BSD и т.д.).
Использование Rufus
Если вы хотите использовать Rufus, то имейте в виду, что он позволяет создавать загрузочную флешку только с одним ISO-образом. Вам придется создавать отдельные флешки для каждой версии Windows или использовать Rufus для обновления содержимого флешки, заменяя один образ на другой.
TennobyteМастер (1717) 2 месяца назад
Автор тебе за 5 секунд ответ от робота (chat gpt) накалякали, а ты ему лучший подарил) Такие аккаунты фармят ранг и на продажу
Остальные ответы
Алексей Занн Искусственный Интеллект (156295) 2 месяца назад
руфусом нет , есть Ventoy и ряд других программ
Виталий Просветленный (28785) 2 месяца назад
зачем изобретать велосипед?))

флешка стрельца уже есть
Владимир Васильев Оракул (99391) 2 месяца назад
Можно. есть образы и с 5-6 разными. всё равно надо ещё флешку потом. так как ещё от биоса ПК зависит, поймет он что вставили или нет