Как отремонтировать крышу гаража?

Stanislav Знаток (479), открыт 2 часа назад
Гаражу больше 30 лет. Крыша последний раз ремонтировалась лет 15-18 назад. Я тогда был мелким. Как сейчас помню, с отцом просто сверху приклеили новый рубероид на старый, используя растопленный гудрон. Крыша гаража уже течет давно, со всех щелей. Начитался разных форумов, решил и тут спросить у людей, разбирающихся в этом. Как лучше восстановить бетонное покрытие? Делать толстую стяжку из бетона на армировании не хочется, тем самым нагружая еще больше плиты перекрытия. Хотелось бы, просто зачистить и обеспылить бетонное покрытие и сделать стяжку до 5-7 см используя какие нибудь грунтовки или плиточный клей, так чтобы ничего не потрескалось и не отвалилось ну и сверху приклеить тот же рубероид или другой материал на основе битумно-резинового покрытия. Так же, прошу дать советы как заделать швы между плитами и трещины с внутренней части гаража на плитах. Благодарю.
3 ответа
alexey kolesnikov Мастер (2223) 2 часа назад
гараж убитый, того не стоит
Sergey Bogdanov Мудрец (13463) 2 часа назад
чё прикалываешься что-ли ? Вызови мастеров , заплати им тысяч 150 и они сделают
StanislavЗнаток (479) 2 часа назад
какие приколы? гараж стоит 150 тысяч, а ты мне предлагаешь нанимать кого-то за такие деньги. К тому же их нету. Придется своими руками
Sergey Bogdanov Мудрец (13463) Stanislav, Своими руками без опыта и навыков ты ничего не сделаешь .
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (435545) 2 часа назад
Снимать рубероид, зачищать, разделывать швы, заделать их хорошо и затереть. Потом - накатывать рубероид (покрытие). Либо сделать металлическую крышу.
StanislavЗнаток (479) 2 часа назад
Сергей, профнастил не вариант ложить. Крыша гаража ниже, чем у соседей, скат примерно 20%, для такого гаража оно того не стоит. Подскажи лучше чем именно заделать бетонное покрытие, грунтовки, клей какой-нибудь или еще что. Главное чтобы высокий % адгезии был.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (435545) 2 часа назад
Так надо знать качество бетона, не начал ли он сыпаться. Любой бетоноконтакт подойдет. Лучше праймер сначала залить.
Поизучать надо материалы - биполь, стеклоизол, бикрост/биполикрин, техноэласт с бронью и т.п. Честно на ночь уже лень лазить смотреть характеристики))