Многие твердят что революция 1917 была проплачена Англичанами ?

Лёха Ученик (107), закрыт 1 месяц назад
Смысл проплачивать революцию зарубежным политикам, разваливать царскую власть чтоб в итоге советская власть нагнула и внушала страх зарубежным странам ? СССР больше боялись зарубежом чем сейчас РФ.
Лучший ответ
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194833) 1 месяц назад
Ерунда. Никто революцию не проплачивал. Не видно финансирование ни в чем. Да оно и было не нужно. Люди были другие и не хапали себе. Это же очевидно. Бабки у большевиков ничего не решали. Никто из их руководителей миллионов и дворов не нажил, как это делают сейчас.
ТегаИскусственный Интеллект (124986) 1 месяц назад
Да ты шпиён.
Чёрный ЛебедьМудрец (11491) 1 месяц назад
Еврейские банкиры: Ашберг (Ниа Банкен), Шиф и другие.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194833) Чёрный Лебедь, Вранье. Никто себе тогда дворцов и яхт не нажил, как сейчас. Никаких денег небыло. Это же очевидно...
на ДРЕЗДЕНСКОЙПрофи (529) 1 месяц назад
И тем не менее. ВСЕ революции, абсолютно все, проплачиваются и организовываются. Это не стихийное действие, а системное. А дворцы им не нужны, они и так везде бесплатно жили, то есть за чужой счет. Пора уже понимать.
Тот же Горький, глашатый борьбы за свободу, в основном из Италии "глашатал".
И тд.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194833) на ДРЕЗДЕНСКОЙ, Странно. Тогда все жили где-то бесплатно. То есть за чужой счёт. И ели бесплатно. А сейчас нет. И без дворцов и яхт не могут руководиьтели. И без коллекций часов и золотых унитазов.
Остальные ответы
Красный Кальмар Знаток (490) 1 месяц назад
немцами была проплачена
ДиссидентОракул (90232) 1 месяц назад
Революций в 1917 году было две
Красный Кальмар Знаток (490) Диссидент, Ленину платили чтоб он свои идеи продвигал и ненависть народа к Царю
Красный КальмарЗнаток (490) 1 месяц назад
Германия воевала с СССР, и им выгодно было подрывать доверия народа к власти, чтоб проще было воевать
Лёха Ученик (107) Красный Кальмар, Но в итоге ведь не победили и даже больше ещё и ВОВ поиграли немцы .
Евгений МаксимовПросветленный (28593) 1 месяц назад
Во- первых, когда "дружили", это всего лишь не воевали.Не более того.Война уже назрела, даже повод для нее был надуманный...Часто ли обьявлялись войны после убийства лиц королевской крови? А без серьезного финансирования и ресурсов государства за спиной революцию не сделать.За октябрьским переворотом стояли масоны с их административным и агентурным ресурсом, Ротшильды с их финансовой поддержкой...Ведь и Александр Второй был убит именно потому, что его либеральные реформы и готовившаяся конституция были опасны для организаторов революции в России...Сильная Россия никому в Европе была не нужна.Она была нужна как источник сырья и рынок сбыта высокотехнологичных товаров.Ради миллиардных доходов потратить миллионы на революцию в России было им элементарно выгодно- бизнес, ничего личного...
Станислава Искусственный Интеллект (263559) Евгений Максимов, Не надо свои фантазии выдавать за факты Революции и тем более три не происходят просто так Их делает народ доведенный до крайних мер И для того чтобы это понять надо изучить историю Ничто не происходит просто так и глупо считать что капиталисты будут спонсировать своих врагов Только полные дебилы могут поверить этой брехне проплаченной заинтересованными людьми
Антон Островерхов Знаток (427) 1 месяц назад
Странно что твердят про бриташек, по истории кайзер способствовал революции
СтаниславаИскусственный Интеллект (263559) 1 месяц назад
Вы видимо до сих пор не в курсе что кайзера тоже убрали в 1918 году И зачем это кайзеру было проплачивать друзей своих врагов коммунистов Германии ? Только полные идиоты могут поверить в эту чушь Причем тогда кого же они проплачивали Керенского или большевиков?
Солнце Подобный Мыслитель (8333) 1 месяц назад
Судя по дружкам Ленина ее проплатили жидомасоны
Диссидент Оракул (90232) 1 месяц назад
Если речь про февральскую революцию, то какой смысл англичанам было делать революцию в России когда Россия и так проливала кровь за интересы Антанты
ЛёхаУченик (107) 1 месяц назад
Интересно, если бы не Ленин по любому позже что нибудь было бы наверняка ?
даже наоборот Англичане в союзниках с Царем были
Тоже не все просто...У России были свои интересы в этой войне, которые шли напрочь вразрез с интересами Англии...То, что России было обещано, нельзя было отдавать...
Евгений Максимов, Что было обещано? Николай сам вступил в войну, чтоб показать покровительство славянам-сербам.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (211849) 1 месяц назад
А про Веймарскую республику чего слыхал, тоже туманные рыжие про- платили!?
ЛёхаУченик (107) 1 месяц назад
Врать не буду нет не слыхал.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (129214) 1 месяц назад
Не клеится их пропаганда.

Они наверное имеют ввиду, что великая Российская Империя, которая бы ещё миллион лет простояла (и завоевала бы весь мир в первой мировой, ха-ха), по их плану посредством пшеклятых большевиков превратилась в СССР, чтобы развалиться на СНГ через 70 лет, чтобы части его стали колониями богомерзкого запада! Вот такая многоходовочка ))) Небось на кофейной гуще гадали, или картах Таро.

А может это китайцы проплатили? Россия то теперь под Китаем, а не под западом :)
А китайских большевиков, тогда кто проплатил? Наверное США? Чтобы было с кем конкурировать? )))
ЛёхаУченик (107) 1 месяц назад
Меня вот что бесит, это же могли так промыть мозги многим , что даже готовы были за революцию, идею и родителей расстреливать. Не щадили никого.Тот же палач ЧК Блохин, душегубец такой что даже позже сам Берия не смог к нему подобраться. Я конечно за советскую власть но она слишком большой кровью обошлась .
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (129214) Лёха, Подозреваю, что её альтернатива в виде продолжения империалистической войны и последующих войн, обошлась бы ещё большей кровью. А идея бесклассового общества - это пока что лучшая идея, которую сгенерировало человечество.
gogo tytyev Просветленный (47320) 1 месяц назад
СССР был главный покупатель западных товаров так как отставал в развитии вдобавок продавал сырьё золото за бесценок на запад и только Путин смог рассчитаться за ленлиз
Олег ПавловичГуру (3074) 1 месяц назад
если что при Медведеве мы рассчитались с ленд-лизом)))
gogo tytyev Просветленный (47320) Олег Павлович, возможно но скорее всего всё-таки при Путине
Alex Iven Искусственный Интеллект (138323) 1 месяц назад
Черчилль наоборот выдвинул лозунг - задушить большевизм в колыбели, и всячески способствовал развитию Гражданской войны в России, и активно продвигал военную интервенцию !
Кот Сарделькин Оракул (71952) 1 месяц назад
так и было англия, германия, финляндия финансировали
Кого финансировали ?Керенского или князя Львова?
Ярослав Оракул (52633) 1 месяц назад
Да, британцы заварили такую кашу, что пришлось Гитлера нуськивать.
Котовасько Искусственный Интеллект (109424) 1 месяц назад
Все это конспирология по большей части. Никто не мог так проплатить чтоб прям взяли и революция случилась. Могли поддерживать определенные круги, которые потом выступили например за продолжение войны, что Англии было на руку.
К февральской революции это можно применить, но опять же нет пруфов что это не случилось бы без англичан и прочих... Буржуазная демократия вполне может видеть выгоды в войне, это типичная история.
Что касается большевиков, так интернациональное движение рабочих было по всей Европе, активистов постоянно ссылали, выдворяли, а местами и кончали. Немцы наверное могли понимать что Ленин устроит протесты в РИ, но а кто тогда у них устроил бунт в 1918м? Левые силы, социалисты, вдохновленные успехами в России...
Уж на это они точно денег дать не захотели бы)) мнение о том что там все везде было под контролем не соответствует действительности.
Ну...Оппозицию в Германии вполне себе могли да и обязаны были финансировать британцы...Просто не могло быть без этого...
Котовасько Искусственный Интеллект (109424) Евгений Максимов, ну а чем им либералы не годились для этого? с них то проще поиметь чем с рабочих, и давить на них экономически проще. Рабочие могут взять деньги и сделать по своему. Разведка работает в первую очередь с влиятельными кругами, с теми кто недоволен политикой, но при этом достаточно силен что бы на нее влиять.
Котовасько умеет думать своей головой и это радует что есть думающие люди в отличие от идиотов
Сергей Черкашин Просветленный (45727) 1 месяц назад
Как и множество цветных революций
Ольга Рамшина Оракул (55616) 1 месяц назад
Мне плевать, мне от неё ни холодно ни жарко
Олег Павлович Гуру (3074) 1 месяц назад
Бред, революция в России была выгодна Германии, Австро-Венгрии и другим враждебным странам. А революцию в основном спонсировала Германия, и это ее была идея, ведь воевать на 2 фронта в тот момент было очень тяжело, то Французы зажимают с Британцами, то еще и Россия, поэтому Германия и решила провести революцию в России.
Ну с чего бы Антанте ,в которой состояла РИ нужна была революция в РИ? ВЫ хоть иногда мозг включайте Может историю наконец будете учить? Эта же Англия и выступила против большевиков в Гражданской войне
Олег Павлович Гуру (3074) Станислава, а причем здесь Антанта, если я писал про Германию... Вы либо читать не умеете, либо я чего-то не понимаю...
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (197966) 1 месяц назад
Нет достоверных исторических данных, подтверждающих утверждение, что Англия финансировала Российскую революцию 1917 года. Наоборот, Великобритания была союзником Российской империи в Первой мировой войне и была заинтересована в сохранении царского правительства, чтобы Россия продолжала борьбу против Центральных держав.

Революция 1917 года в России была в основном вызвана внутренними факторами: массовым недовольством населения из-за экономических трудностей, неэффективного управления и продолжения войны, которая приносила огромные жертвы. Нарастали социальные и политические противоречия, которые в конечном итоге привели к свержению монархии и установлению советской власти.

Известно, что Германия способствовала возвращению Владимира Ленина в Россию из эмиграции, надеясь, что это приведет к дестабилизации и выходу России из войны, что и произошло после Октябрьской революции.

Что касается опасений западных стран перед СССР, то они усилились после окончания Второй мировой войны и начала Холодной войны. Советский Союз стал одной из двух сверхдержав, и идеологическое противостояние с Западом действительно вызывало напряженность. Однако это было следствием сложных геополитических процессов, а не прямого результата иностранных инвестиций в революцию.

Таким образом, утверждение о финансировании революции Англией не соответствует историческим фактам и упрощает сложную картину событий того времени.
Германия не способствовала возвращению Ленина в РИ Не надо повторять эту глупость Нет ни одного факта А то что большевики возвращались в пломбированном вагоне так это лишний раз подтверждает страх немецких властей что они могут вместе со своими соратниками немецкими коммунистами устроить революцию в Германии Но она все же произошла в 1918 году
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (197966) Станислава, Извините, но исторические свидетельства указывают на то, что Германия действительно способствовала возвращению Владимира Ленина в Россию в апреле 1917 года. После Февральской революции Ленин и другие эмигранты искали способы вернуться на родину. Немецкое правительство, находясь в состоянии войны с Россией, увидело в этом возможность дестабилизировать своего противника. **Пломбированный вагон** был организован для перевозки Ленина и его соратников через территорию Германии из Швейцарии в Швецию, а затем в Россию. Вагон назывался "пломбированным" потому, что его двери были запечатаны, чтобы предотвратить контакты пассажиров с немецким населением. Это было сделано для того, чтобы избежать обвинений в сотрудничестве с врагом и сохранить секретность операции.
Если бы были такие факты,то они были бы козырем во Второй мировой войне И уж Гитлер бы точно их выложил Весь ваш бред основан только на пропаганде лжи
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (197966) Станислава, Извините, если мои предыдущие ответы вызвали у вас раздражение или недоверие. Моя цель — предоставить информацию, основанную на известных исторических исследованиях и фактах. **Относительно утверждений о поддержке Ленина Германией:** - **Исторический контекст:** - Многие историки соглашаются, что германские власти позволили Ленину и его соратникам проехать через территорию Германии в 1917 году с целью дестабилизации Российской империи и вывода России из Первой мировой войны. - Это решение было продиктовано стратегическими интересами Германии в условиях затяжной войны на два фронта.
HiberNation Искусственный Интеллект (122198) 1 месяц назад
Врут.

Октябрьская революция 1917 года проплачена немцами.
Цель: вывести Россию из Первой мировой войны. Воевать на два фронта Германии было тяжело.
Ленин в обмен на финансирование революции пообещал сепаратный мир. Обещание сдержал.
Олег ПавловичГуру (3074) 1 месяц назад
одинаково мыслим
И ты врешьПричем все вы так избрехались что уже не знаете кому приписать спонсирование революцииИ все от невежества и незнания что происходило в стране
HiberNation Искусственный Интеллект (122198) Станислава, По существу есть чего сказать? Нечего. Досвидания.
нет наркотикам! Мудрец (14817) 1 месяц назад
конечно Англия через Германию,используя Германию втемную как посредников... англичане скромные.им лишняя слава не нужна...
И кого же они спонсировали Керенского или князя Львова,который возглавил правительство после отречения царя?
нет наркотикам! Мудрец (14817) Станислава, а вот это секрет ,закрытая информация.лежит в архиве под грифом Секретно..
ququ Искусственный Интеллект (170977) 1 месяц назад
Откуда я знаю, многие или нет? в моём окружении таких нет