Как перевести деньги из Казахстана в Россию?

Ксения Сафонова Ученик (155), открыт 12 часов назад
Какие знаете проверенные сервисы, по какой схеме они работают? Какая комиссия?
Если еще знаете нюансы по отправке посылок из России в Казахстан - можете написать.
6 ответов
Савелий Вельгорский Гуру (4777) 12 часов назад
Перевод денег из Казахстана в Россию можно осуществить несколькими способами. Вот несколько проверенных сервисов и их особенности:

Способы перевода денег
Банковские переводы:

Система SWIFT: Большинство банков в Казахстане и России поддерживают переводы через SWIFT. Обычно нужно посетить отделение банка, заполнить необходимые документы.
Комиссия: Обычно от 1% до 3% от суммы перевода, зависит от банка.
Электронные кошельки:

WebMoney: Подходит для перевода средств между пользователями. Можно выводить деньги на банковский счет.
YooMoney (бывший Яндекс.Деньги): Удобен для переводов между кошельками, также поддерживает вывод на карту.
Комиссия: Обычно 0-2% от суммы перевода, может варьироваться.
Сервисы денежных переводов:

Western Union: Позволяет отправить деньги в Россию с минимальными требованиями. Получатель может забрать деньги в пунктах обслуживания.
MoneyGram: Аналогичный сервис, также позволяет отправлять деньги в пункты выдачи.
Комиссия: Зависит от суммы и направления перевода, часто составляет от 5% до 10%.
Мобильные приложения:

Qiwi: Позволяет отправлять деньги через мобильное приложение, а также оплачивать услуги.
Tinkoff: Если у вас есть карта Тинькофф, можно делать переводы в Россию без комиссии для внутреннего перевода.
Комиссия: Зависит от приложения, обычно 1-3%.
Нюансы отправки посылок из России в Казахстан
Почта России:

Позволяет отправлять посылки в Казахстан. Следует выбрать международное отправление.
Сроки: Обычно от 10 до 30 дней в зависимости от типа отправления.
Комиссия: Зависит от веса и габаритов посылки.
Курьерские службы:

DHL, FedEx, UPS: предлагают быстрые и надежные международные доставки.
Комиссия: Обычно выше, чем у Почты России, но и сроки доставки короче.
Таможенные нюансы:

Убедитесь, что вы знаете ограничения по весу и стоимости посылок. В некоторых случаях может потребоваться уплата пошлин.
Перед тем как выбрать способ перевода или отправки, рекомендуется уточнить условия, комиссии и сроки на официальных сайтах или в службах поддержки.
egrh reherh Знаток (366) 12 часов назад
вроде из-за санкций нельзя больше
Матвей Попов Ученик (128) 12 часов назад
Зайди на бай бит ааторезуцся закинь бабосу купи юсдт потом продай и выведите на рабли
Algoleo Просветленный (30569) 12 часов назад
Обменник в телеграме, если сумма от 300 тысяч рублей. Выгодно.

Если как обычно, то на бестченч выбери любой обменник.