Время игр
+1Почему майнкрафт джава отличается от майнкрафта бедрок?
Разные текстуры, механики, названия предметов. Зачем так много отличий?
Смартфоны на андроид и консоли не могут в java, вот mojang и сделали для них свою собственную версию, и естественно из-за того что там другой движок, в ней куча своих ограничений и изменений по сравнению с java версией.
Разные комманды делают на ращных языках
Ещё языками программирования на которых сделанны версии тоже отличаются
Разные движки, разные ресурсы, механики, это не так просто как ты думаешь
Для оптимизации на телефон и на пк