Реально ли разбить поликарбонат 10 мм руками как то ? Ударял и очень крепкий ничего не получается

Денис Гадюкин Ученик (102), открыт 3 часа назад
8 ответов
Андрей Волков Искусственный Интеллект (144477) 2 часа назад
Это не поликарбонат ,а оргстекло . Руками бесполезно бить . Лучше с разбегу головой
Денис ГадюкинУченик (102) 2 часа назад
поликарбонат вообще то . сверлится даже высокими оборотами , чучуть оплавляется но не трескается как оргстекло . лазером если на него , начинает вонять и оплавляться . поликарбонат лазером не режут
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (144477) 2 часа назад
Вот поликарбонат ,а у аас оргстекло
Денис Гадюкин Ученик (102) Андрей Волков,
Денис ГадюкинУченик (102) 1 час назад
Про монолитный поликарбонат сплошной не слышал ?
Денис ГадюкинУченик (102) 1 час назад
Его ещё на автобусных остановках и в тюрьмах США используют вместо стекла
Vlad.P.K. Гуру (4675) 2 часа назад
Поликарб не разбивается как стекло, он гнётся как металл.
Прочность на сжатие/растяжение сравнима с алюминием.
имя фамилия Оракул (71277) 1 час назад
В следующий раз ударь себе по члену - впечатлит. Про карбоновые нити читал?
смурфеус Мудрец (10106) 1 час назад
смотря как он закреплён и где так же играет роль размер чем больше он тем легче будет его разбить потому что изгиб больше будет. но рукой не советую сантиметр это довольно толстый лист я думаю ничего не выйдет кроме перелома руки и стекло сантиметр толщиной вы тоже вряд ли разобьёте но стекло всё же разбить будет реальнее а поликарбонат только покоцать выйдет, тем более такой толстый.
нет наркотикам! Мудрец (12463) 1 час назад
если так хочется именно руками то купите или сделайте кастет...
vk.com/mexahuk Гуру (4651) 3 минуты назад
Поликарбонат толщиной 10 мм действительно является довольно прочным материалом, и разбить его руками довольно сложно. Вот несколько аспектов, которые объясняют, почему это так:

Прочность поликарбоната
Ударная прочность:

Поликарбонат обладает высокой ударной прочностью и гибкостью, что делает его устойчивым к механическим повреждениям. Он в 250 раз прочнее стекла и в 30 раз прочнее акрила при аналогичной толщине.
Гибкость:

Благодаря своей гибкости, поликарбонат может деформироваться под воздействием удара, что позволяет ему поглощать и рассеивать энергию, а не ломаться или трескаться.
Способы повреждения
Чтобы разбить поликарбонат, как правило, требуется значительно больше усилий, чем просто удар руками. Если вы все же хотите повредить его, вот несколько методов:

Использование тяжелых предметов:

Попробуйте использовать более тяжелые предметы (например, молоток или кувалду) для нанесения удара.
Удары в уязвимых местах:

Удары по краям или в местах, где есть зазоры или соединения, могут привести к повреждению. Также стоит обратить внимание на уже имеющиеся трещины или дефекты.
Температура:

Изменения температуры могут ослабить структуру поликарбоната. Если его сильно нагреть или охладить, он может стать более хрупким.
Умственно Отсталая Пивная Курная Сигарета Октября 2024 Года Ученик (152) 1 минуту назад
Очень Сильно Же Ж Смачно Люблю У Саши Оржешковского Сергеевича Вывел И Ты Вывела И Та Очень Сильно Вячеславовича Все Произошло В Одном И Том Же Самом 2014 Году И Поездка С Папой Отцом Сергеем Сережей Оржешковским Вячеславовичем На Вырлицичную Вырлицу И Та Очень Сильно Же Ж Смачно Люблю Выплеваванный Огурец В Мусоре Очень Сильно Навсегда И Та Очень Сильно Кровавая Рвота Дневная Протежная Промежком И Та Очень Сильно Промежутком Охматедетская Вячеслававочерноволская Кровавая Рвота Сукровичная Сукровица И Та Очень Сильно Же Ж Смачно Люблю Опять Что Мама С Сашей Пошли На ГМО 2 в В Океан Плазу На Лыбедскую Очень Сильно Же Ж Смачно Люблю Опять Капут На Новый 2014 Год То Есть!!!!!!!!!!!!!!