Почему человечество и животное пошли не от приматов а от Адам и Евы!?

Султан Бакытжанов Ученик (23), открыт 3 часа назад
Если это так то почему животное все ещё недоразвитые а люди разумные ведь все животное и человечество от Адам и Евы теория Дарвина теперь не существует это просто миф что люди пошли от приматов
8 ответов
basturma basturmenia Мастер (2334) 3 часа назад
Потому что чтобы им стать разумными, им надо еще 1000 лет, дурачек ты набожный.
Стасян???? Знаток (288) 3 часа назад
Ты хочешь существовать от развивающихся приматов или от деградирующих людей?
Данечка Волков Мыслитель (5389) 3 часа назад
Теория Дарвина, а остальное вымысел, а вообще нас сюда заселили мы в тюрьме
Frima Искусственный Интеллект (118540) 3 часа назад
Это ж как Адам Еву оприходовал, что бегемоты с лошадьми появились?
basturma basturmeniaМастер (2334) 3 часа назад
В позе собачки
Владимир Святославич Гуру (4777) 2 часа назад
А зачем животным разум? У эволюции нет задачи разум развить, это невыгодно. Мозг энергозатратная вещь. Пока ты подумаешь, то другое существо поест. При этом столько же энергии затратит на добычу еды, сколько ты на только подумать.

Да и животные совсем не глупы. У шимпанзе и горилл даже зачаток религии обнаружили.

Мозг развивается когда очень быстро меняется среда обитания, тут легче подумать чем отрастить когти или зубы.
vk.com/mexahuk Гуру (4669) 2 часа назад
Вопрос о происхождении человека и животных охватывает как научные, так и религиозные аспекты. Попробую кратко объяснить обе точки зрения:

Научная точка зрения (Теория эволюции)
Происхождение от приматов: Согласно теории эволюции, которую предложил Чарльз Дарвин, человек и современные приматы имеют общего предка. Это значит, что человек не «произошел» непосредственно от современных обезьян, а обе группы произошли от общего предка, который жил миллионы лет назад.

Эволюция: Эволюционные процессы происходят за миллионы лет и приводят к изменению и адаптации видов к окружающей среде. Человечество стало более разумным благодаря целому ряду факторов, таких как использование инструментов, язык, социальная структура и культурные традиции.

Развитие животных: Животные не являются "недоразвитыми"; они просто адаптировались к своим экосистемам. Разные виды развиваются по-разному в зависимости от их среды обитания и нужд.

Религиозная точка зрения (Библейская история)
Адам и Ева: В религиозных текстах, таких как Библия, описывается, что человек был создан Богом в лице Адама и Евы. Эта точка зрения утверждает, что все человечество происходит от них.

Духовное и физическое развитие: Религиозные традиции часто акцентируют внимание на духовной стороне человека, тогда как животные рассматриваются как часть физического мира, не имеющая того же уровня сознания и духовности.

Почему обе теории могут существовать
Научные и религиозные взгляды: Многие люди пытаются совмещать научные и религиозные взгляды. Например, некоторые верующие видят в библейской истории о создании символическое объяснение, а не буквальное.

Споры: Дискуссии между сторонниками эволюции и сторонниками креационизма продолжаются, и обе стороны могут приводить различные аргументы в защиту своих позиций.