Облако TeraBox. в последнее время очень долго загружает файлы. 270 кб/с. раньше загрузка около 1 мб/с была. почему?

Александр Мастер (1752), открыт 4 часа назад
скачивает на удивление быстро как и раньше
4 ответа
dev11.sys Просветленный (23780) 4 часа назад
Потому что бесплатно. И никакого терабайта там нет, особенно если бесплатно. Либо скорость порежут до 200 кб/с что совсем неахтуально.
Владимир Святославич Гуру (4769) 4 часа назад
Так нагрузки там пипец и китайцы не обновляют сервера. Проходили такую халяву. Ну нафиг на нее
vk.com/mexahuk Гуру (4819) 4 часа назад
1. Проблемы с интернет-соединением
Скорость вашего интернета: Проверьте скорость интернет-соединения с помощью онлайн-сервисов, таких как Speedtest. Если ваша скорость ниже, чем раньше, это может быть причиной.
Перегруженность сети: Если у вас много устройств, использующих интернет одновременно, это может снизить общую скорость.
Проблемы с провайдером: Иногда проблемы могут быть на стороне вашего интернет-провайдера. Попробуйте перезагрузить роутер или обратиться к провайдеру.
2. Серверные проблемы TeraBox
Перегруженные серверы: Если на серверах TeraBox много пользователей или идет техническое обслуживание, это может замедлить скорость загрузки.
Географическое расположение серверов: Если вы загружаете файлы на сервер, расположенный далеко от вас, это также может увеличить время загрузки.
3. Проблемы с программным обеспечением
Браузер или приложение: Если вы используете браузер для загрузки файлов, попробуйте другой браузер или обновите текущий. Также проверьте, нет ли обновлений для приложения TeraBox.
Кэш и куки: Попробуйте очистить кэш и куки вашего браузера, так как они могут влиять на производительность.
4. Файлы и их размер
Размер загружаемых файлов: Если вы загружаете более крупные файлы, скорость может быть ниже. Попробуйте загрузить файл меньшего размера для проверки скорости.
Количество загружаемых файлов: Загрузка нескольких файлов одновременно может замедлить общую скорость загрузки.
5. Настройки безопасности
Фаервол и антивирус: Иногда программы безопасности могут замедлять соединение. Попробуйте временно отключить фаервол или антивирус и проверьте скорость.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181940) 4 часа назад
Замедление скорости загрузки файлов на TeraBox может быть связано с несколькими факторами:

1. **Перегруженность серверов TeraBox**. TeraBox является популярным бесплатным облачным сервисом, и в периоды повышенной нагрузки серверы могут работать медленнее, особенно в часы пик. Это приводит к снижению скорости загрузки файлов для всех пользователей, даже если скорость интернета остается высокой【6†source】【7†source】.

2. **Технические ограничения бесплатного аккаунта**. Многие облачные сервисы, включая TeraBox, могут ограничивать скорость загрузки или загрузки для пользователей бесплатных аккаунтов, чтобы стимулировать переход на платные тарифы. Ограничение может составлять 200-300 кб/с, что соответствует вашей ситуации【6†source】.

3. **Проблемы с интернет-соединением или настройками сети**. Иногда замедление загрузки может быть вызвано локальными факторами, например, если ваша сеть перегружена, используется устаревший роутер, или при нестабильной работе интернет-провайдера. Если с загрузкой проблем нет, но загрузка идет медленно, это может указывать на такие факторы, как настройки роутера, перегруженные каналы Wi-Fi или даже временные проблемы у провайдера【8†source】.

4. **Скорость передачи данных зависит от местоположения**. Если вы находитесь далеко от серверов TeraBox (которые, вероятно, расположены в Азии), это также может влиять на скорость загрузки, так как данные проходят больше промежуточных точек. Для ускорения работы можно попробовать VPN-сервис, который может подключить вас через более быструю сеть к серверам TeraBox.

Рекомендую проверить стабильность интернет-соединения, обратиться к провайдеру для проверки возможных проблем, и, если возможно, попробовать загрузку файлов в не пиковые часы, когда нагрузка на серверы может быть меньше.