Про фамилию моисеев

- Ученик (106), на голосовании 1 месяц назад
Гугл выдаёт что фамилия русская, но имя еврейское, типо может от еврея фамилия пошла?
Голосование за лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (385941) 2 месяца назад
Фамилия Моисеев образована от ветхозаветного имени Моисей. Считается еврейской. См тут https://toldot.com/life/lnames/lnames_4376.html
Космос Оракул (73719) 2 месяца назад
Есть фамилии, образованные от имени: Иванов, Петров, Моисеев. Но Моисей - греческая версия еврейского имени. Так что фамилия еврейско-греческих корней.

В рус.интернете всё обзывается русским, что привычно русским. Но даже водка и пельмени не русская еда.
Ted MacLeod Просветленный (27786) 2 месяца назад
Раньше давали Библейские имена русским людям.