Регионы,поселения,города РФ.Конституционные права

Сергей Никонов Ученик (81), закрыт 2 месяца назад
Я как-то прочитал,что,в каждом городе,регионе,деревне и т.д..Есть своя администрация,местная власть.И именно она всё решает.Какие расценки,права и т.д.,на её территории.Как бы,у каждого города,своё государство ) И типо,есть Россия,на территории которой,находится много "государств",которые живут по своим законам и другие к ним не лезут.Это правда так? )
Лучший ответ
Остальные ответы
3xtc Знаток (299) 3 месяца назад
*субъекты, по сути да. Республики имеющие свои "доп.законы", которые не должны противоречить основным.
Сергей НиконовУченик (81) 3 месяца назад
А зачем доп.законы? )
Чьё Чья Искусственный Интеллект (213943) 3 месяца назад
Есть вопросы, которые находятся в ведения только РФ, есть в совместном ведении РФ и субъектов федерации, в ведении только субъектов, и вопросы местного значения в ведении местного самоуправления.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (350755) 3 месяца назад
какого-то объема полномочий для образования "государства в городе" недостаточно
Валерий Искусственный Интеллект (204089) 3 месяца назад
Чем задавать такой вопрос, читай Конституцию РФ.