Со скольки лет можно обменять купюру в банке

Игорь Ученик (108), на голосовании 2 недели назад
мне 14 лет, у меня есть мокрая купюра, я ее высушил и там немного стерлись картинки, водяные знаки и полоса( серая) остались, могу ее обменять?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876991) 1 месяц назад
Граждане РФ, имеющие общегражданский паспорт, могут самостоятельно совершать валютно-обменные операции с денежными средствами с 14 лет.
Это предусмотрено статьёй 26 Гражданского кодекса РФ, которая гласит, что несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами при наличии паспорта гражданина РФ.
G1 Rogov Разницы Ученик (121) 1 месяц назад
С 14 лет и надо иметь паспорт
Dreamcatcher Оракул (96917) 1 месяц назад
с подлинной купюры не смывается ничего