Вы встретили такого человека в своей жизни, которы вам открыл глаза на себя?

Каждый из встреченных нами открывает нам глаза на самих себя

Да, коллега по работе. Сделал невозможное возможным

Да, это был хирург- офтальмолог.

Помочь на себя поглядеть со стороны может или близкий человек, или враг. К врагам особенно стоит прислушаться, потому что они не будут щадить твои чувства.

Открыть кому-то глаза почти невозможно, если кто-то мне чего-то открывал то делали это маленькими кусочками, но я все связал и сам открыл