Я ненавижу своего младшего брата, что мне делать?

- Ученик (95), открыт 2 часа назад
Решил поделиться одной из своих проблем.
Мне 14 лет, учусь в 8 классе. Моему брату 9, он учится в 3 классе. Я ненавижу его.

1. Он тупой. Ты задаёшь ему вопрос, он его повторяет и стоит тупит, после чего выдаёт или нескладный ответ, который даже сам особо понять не способен или говорит не знаю (даже если он знает, но он тупой и уже забыл что знает)(Ещё у него ОВЗ и он не умеет нормально разговаривать, но его хотя бы понять можно, а ОВЗ скоро снимут).

2. Он несамостоятельный. Он не может сделать что-то нормально, меня это очень раздражает (так как за ним еще и часто убирать приходится), а ещё... Он помыл ёршик в раковине где посуда... Убрал собачью рыготину тряпкой для стола... он даже задницу нормально вытереть не может... Вообщем для меня это ПОЛНЫЙ П****Ц.

3. Он забрал мое личное пространство. Мне нужно много личного пространства и покоя, а он бл*ть шумный и раздражающий.

4. Он меня бесит. Я прошу его заправить кровать, он начинает выделываться, я начинаю его бить, он начинает ревет, после чего идет мне мстить, после чего или он выводит меня из себя и я начинаю его бить по настоящему или его скручиваю и оставляю успокаиваться.

Я впадаю в ярость когда понимаю что у кого-то нет братьев и у них, есть покой и личное пространство, или братья и сестры есть но они нормальные. Я в детстве просил братика, мечтал что буду с ним разговаривать на разные темы, играть вместе с ним, а не вот это вот всё... Я неоднократно признавался маме в том что я его обижаю и плохо к нему отношусь, а она говорила что надо договариваться, но на следующий день разговора как-будто и не было, хотя она сама мне говорила что не знает что делать... Я стараюсь отстраниться от него, мне жаль и его и себя, я не знаю что мне делать....
14 ответов
Макс Московский Ученик (161) 2 часа назад
Привяжи его скотчем к двери
Эдвард Унанян Профи (937) 2 часа назад
ААААААА БРАТ У МЕНЯ ПРЯМ ТО ЖЕ САМОЕ, но еще есть мелкий которому 6
Я вообше умер
lorri Korolev Ученик (132) 2 часа назад
У меня сестра и я её не могу бить потому что она женщина и меньше меня??‍?
ГРИЛЬЯЖПрофи (966) 2 часа назад
Кого и когда это останавливало?
иван лисаконов Ученик (145) 2 часа назад
Припугни его что бы не мешал, думаю поможет
Miraak Профи (699) 2 часа назад
Какое личное просиранство? Делите комнату или как?
Александр Маисеев Мастер (1587) 2 часа назад
Не знаю, многие защищают его, потому что он "маленький", однако если это животное не станет нормальным ближе к 12 годам, он останется овощем до конца жизни
Александр Вис Гуру (3977) 2 часа назад
Бывает приходится контактировать и не дай бог жить с не нормальными людьми. Чтобы поберечь свои нервы нужно абстрагироваться от раздражителя.
Полина Янушина Ученик (110) 2 часа назад
У самой такая же ситуация. Просто старайся не обращать внимания, по возможности избегать нежелательного контакта уходя в другую комнату или т.п.. В конце-концов, дать ему какую-либо игрушку, на которую он отвлечётся. Можно стараться избегать его вторжения в личное пространство, закрывая дверь, возможно даже запирая, или просто выгонять силой, если он противиться уходить, а Вы не боитесь его побить, как уже Вы говорили в вопросе. Вполне возможно сказать маме или папе, чтобы те помогли с ним, забрали его, чтобы не приставал или оставил в покое. Больше, боюсь, не могу ничего сказать по этому поводу. Надеюсь, чем-то помогла
катрин шелкова Просветленный (47699) 1 час назад
В жизни не всё просто так. Эта ситуация учит вас терпению. Которая видимо вам очень пригодиться в будущем. Вот увидите, так и будет. Хотите что он поскорее все нормально понимал и все делал? Тут тоже надо проявить много терпения и труда. Показывайте ему всё, объясняйте, учите его, показывайте как надо делать, будьте спокойны и терпеливы и даже добры к брату. Если брат вас полюбит и зауважает, то он из всех сил будет стараться для вас все делать правильно. Погладьте его по голове, скажите что он молодец, если он что то сделал. Похвала большой стимул к труду. Говорите что вы братья, вы команда. Подбадривайте его, говорите что он обязательно справиться, что у него всё получиться, говорите что вы верите в него. И почаще хвалите его. Говорите умничка, молодец, я знал что у тебя всё получиться, ты же мой брат! И ещё помните, что мозг у вашего брата ещё развивается, он вообще сейчас ещё не может думать как взрослый человек. Поэтому его надо подбадривать, направлять, защищать и даже что то делать вместе с ним. И всё это делать спокойно и с улыбкой. Голос вообще нельзя на него повышать. Ещё если он что то хорошо сделает, можно подарить ему вкусняшку, сходить с ним погулять или в кино. Налаживайте с ним отношения, а не разрушайте их. Он вырастет и будет взрослым мужчиной и вашим лучшим другом, и опорой. Вы же знаете если вы в него сейчас вложите свою помощь, внимание, время, заботу, то в будущем он вам всё это вернёт и не раз. Он будет любить вас и уважать как брата и как самого близкого человека и будет сам вам помогать. А сейчас просто надо немного подождать пока он подрастёт и немного помочь ему пойти в нужном направлении. И тогда вы вырастите своё правильное будущее. Будьте умнее думайте о будущем уже сейчас. Так как детство проходит очень быстро. Я этому учила своего старшего сына. У них с сестрой почти 10 лет разница. Сын тоже был не в восторге от маленькой сестры. Но когда они выросли, то стали очень большими друзьями. Даже от меня защищают друг друга, не то что от других и во всём поддерживают друг друга. И вы тоже можете сделать тоже самое. Вырастить из своего брата, себе друга. Это самый лучший способ решить проблему. Удачи вам!
элина Искусственный Интеллект (108080) 26 минут назад
Не за давайте ему вопросов, не услышите тупых ответов. Не повезло малому со старшим братом…