Капитанская дочка,помогите пжжпж????

рина kk Ученик (117), на голосовании 3 недели назад
1.как эпигроф к 1 главе отражет его?2.какое воспитание ии образование получил Пётр Гринев?3.какую роль в жизни гринева сыграл Савельич?4.какие первые ошибки совершает Гринев в самостоятельной жизни?5.какой увидел крепость гринев
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26984) 1 месяц назад
Эпиграф к первой главе романа «Капитанская дочка» отражает настроения в доме Гринёвых и причину отъезда Петра в Оренбург, а не в столицу.

Он намекает на биографию главного героя: Пётр Гринев с рождения числится в престижном гвардейском полку в Петербурге, но строгий отец решает научить сына жизни и отправляет его на службу в обычный полк в глубинке России.
—————————::—-{:::::—————-
Пётр Гринёв, персонаж повести «Капитанская дочка», получил домашнее воспитание.

Однако его учителя плохо выполняли свои обязанности, и Пётр учился кое-как.

Как и многие дворяне той эпохи, Пётр Гринёв ещё до рождения был записан в престижный Семёновский полк в Петербурге. Однако строгий отец внезапно решает устроить сыну школу жизни и отправляет 16-летнего Петра служить не в Петербург, а в Оренбург. Поступив на службу, Пётр Гринёв получает звание прапорщика.
–———————— –——————————
Савельич оказал огромное положительное влияние на Гринева. Именно он "вложил" в своего подопечного способность сопереживать людям, совершать добрые поступки, вставать на защиту тех, кто слабее. Савельич любит Петра, как родного сына, и искренне заботится о нем.
——— –—————-:————-–-–———-
Некоторые первые ошибки Петра Гринёва в самостоятельной жизни из повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка»:

Проигрыш денег в карты.Поддавшись азарту, Гринёв проигрывает все деньги Зурину и требует у Савельича отдать их, говоря при этом: «Я твой господин, а ты мой слуга». Впоследствии герой осознаёт то, что совершил, искренне раскаивается и просит прощения у Савельича.
Грубость по отношению к Савельичу. Так Гринёв хочет показать, что уже взрослый и не нуждается в чьей-то опеке.
Невосприятие Белогорской крепости как места, где можно набраться опыта. Пётр уверен, что это просто деревенская глушь.
Неумение выполнять поручения. Гринёву нужно некоторое время, чтобы освоиться и привыкнуть.
++++++++++++++++++++++++++++
Петр Гринев ожидал увидеть высокие стены и бойницы из которых торчат дула пушек. На самом же деле на месте Белогорской крепости он увидел несколько домов, которые были окружены деревянным частоколом. Возле ворот стояла старая пушка. Командовал крепостью старый комендант, который был под каблуком у своей жены. Жизнь протекала спокойно и размеренно без резких потрясений и грандиозных событий.
рина kkУченик (117) 1 месяц назад
спасибо большое