Выживет ли бурый медведь (шатун) зимой если в течение месяца температура на улице будет минус 40 каждый день?

Он умрёт не от холода, а от голода.

Бурый медведь-шатун вряд ли выживет зимой при температуре −40 °C каждый день в течение месяца. Такой мороз и отсутствие пищи могут привести к его гибели.

Бурый медведь живет на ледовитом полюсе.. там температура оооой какая низкая, так что он от голода погибнет чем от холола.

Обычно шатуны оголодавшие лезут к человеческим жилищам и как правило бывают убитыми. От голода теряют осторожность. А мороз 40 градусов ему не помеха, только он ускоряет энергозатраты и медведь оголодает быстрее.

Нет, бурый медведь (шатун) не выживет, если в течение месяца температура на улице будет минус 40 градусов каждый день.

Такие медведи обычно погибают от холода и голода, и неизвестно ни одного случая, чтобы они благополучно доживали до весны.