Выживет ли бурый медведь (шатун) зимой если в течение месяца температура на улице будет минус 40 каждый день?

Серёга Кузнецов Мастер (1198), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Меренков Просветленный (37974) 2 месяца назад
Он умрёт не от холода, а от голода.
PabloTМастер (1737) 2 месяца назад
Шатун ? Во время зимнего периода у медведей сильно снижается метаболизм и замедляются все обменные процессы. Косолапый может прожить пол года без жрачки и при -60, И еще до весны без проблем дотянет.
Кофейная Крыса Мыслитель (5421) 2 месяца назад
Каждый день - это всю зиму или всю жизнь? Если зиму, то выживет. Если всю жизнь, то люди не выживут...
Сашок Элианор Мастер (1144) 2 месяца назад
Бурый медведь живет на ледовитом полюсе.. там температура оооой какая низкая, так что он от голода погибнет чем от холола.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (502082) 2 месяца назад
Бурый медведь-шатун вряд ли выживет зимой при температуре −40 °C каждый день в течение месяца. Такой мороз и отсутствие пищи могут привести к его гибели.
Boris Лфещз Мыслитель (5888) 2 месяца назад
Сейчас мидмиди жирные как свиньи. Под шкурой жир трясётся когда эта жопа убегает. Центр России зарос лесом по самые не балуйся,еды для них полно и дебри кругом. У нас на бывшем поле весной нашли берлогу,за сорок лет поле превратилось в джунгли. К чему пишу ,а к тому, что шатун нонче это больное животное и он сдохнет и без мороза, а если подняли с берлоги здорового мишку то он уйдёт и снова заляжет. Тайга кругом.
PabloT Мастер (1737) 2 месяца назад
Дело не температурах. Медведь выживет и при -60, а по поводу голода, медведи способны прожить более полугода без еды, питья и даже не испражняясь. Медведь может замедлять метаболизм.
Наташа Лебеденко Просветленный (33742) 2 месяца назад
Нет, бурый медведь (шатун) не выживет, если в течение месяца температура на улице будет минус 40 градусов каждый день.

Такие медведи обычно погибают от холода и голода, и неизвестно ни одного случая, чтобы они благополучно доживали до весны.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (123555) 2 месяца назад
Обычно шатуны оголодавшие лезут к человеческим жилищам и как правило бывают убитыми. От голода теряют осторожность. А мороз 40 градусов ему не помеха, только он ускоряет энергозатраты и медведь оголодает быстрее.