Голосование за лучший ответ
Boris Лфещз
2 месяца назад
Сейчас мидмиди жирные как свиньи. Под шкурой жир трясётся когда эта жопа убегает. Центр России зарос лесом по самые не балуйся,еды для них полно и дебри кругом. У нас на бывшем поле весной нашли берлогу,за сорок лет поле превратилось в джунгли. К чему пишу ,а к тому, что шатун нонче это больное животное и он сдохнет и без мороза, а если подняли с берлоги здорового мишку то он уйдёт и снова заляжет. Тайга кругом.
PabloT
2 месяца назад
Дело не температурах. Медведь выживет и при -60, а по поводу голода, медведи способны прожить более полугода без еды, питья и даже не испражняясь. Медведь может замедлять метаболизм.
Наташа Лебеденко
2 месяца назад
Нет, бурый медведь (шатун) не выживет, если в течение месяца температура на улице будет минус 40 градусов каждый день.
Такие медведи обычно погибают от холода и голода, и неизвестно ни одного случая, чтобы они благополучно доживали до весны.