Приветы, сориентируйте по амортизаторам (демпферам) для стиральной машинки, плыыз)

иван ванёк Профи (761), на голосовании 3 недели назад
То есть для стир. машинки "Атлант" 50C102, какой лучше всего комплект амортизаторов подойдёт: 80, 100 или 120N? И их длина 180-265, норм? И есть ли принципиальный смысл менять еще и верхние пружины? (читал, что их можно не трогать, а только нижние, "задубевшие" аморт. заменить)

К слову, машинке где-то 12+ лет. В последнее время начала сильно "трястись", когда дело доходит до режима "отжим", как будто вот-вот барабан вылетит..И это на мин. оборотах (400)
При этом каких-то "жутких" звуков нет (надеюсь, что подшипник в порядке. Так же попробовал повращать барабан - быстро останавливается, люфта вроде тоже нет, сзади машины ничего не подтекает, значит подшипник "живёт" пока еще? Хотя уже столько прошло..хмм, как так?)
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (372445) 1 месяц назад
Диаметр втулки (мм) 8/11,5
Минимальная длина (мм) 185
Максимальная длина (мм) 280
Усилие (N)120

Читай перечень моделей в описании.................
иван ванёкПрофи (761) 1 месяц назад
Спасибо, просто видел, что усилие N может отличаться при остальных равных характеристик..)
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217705) 1 месяц назад
Не должна трястись, если бельё не меньше нормы. Ориентируйся по мажете на окне
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190812) 1 месяц назад
С пружинами ниче не делается.
У тебя проблема скорее как раз в подшипниках или сгнившей крестовине.
иван ванёкПрофи (761) 1 месяц назад
Понял, спасиб