Приветы, сориентируйте по амортизаторам (демпферам) для стиральной машинки, плыыз)
иван ванёк
(761),
на голосовании
3 недели назад
То есть для стир. машинки "Атлант" 50C102, какой лучше всего комплект амортизаторов подойдёт: 80, 100 или 120N? И их длина 180-265, норм? И есть ли принципиальный смысл менять еще и верхние пружины? (читал, что их можно не трогать, а только нижние, "задубевшие" аморт. заменить)
К слову, машинке где-то 12+ лет. В последнее время начала сильно "трястись", когда дело доходит до режима "отжим", как будто вот-вот барабан вылетит..И это на мин. оборотах (400) При этом каких-то "жутких" звуков нет (надеюсь, что подшипник в порядке. Так же попробовал повращать барабан - быстро останавливается, люфта вроде тоже нет, сзади машины ничего не подтекает, значит подшипник "живёт" пока еще? Хотя уже столько прошло..хмм, как так?)
К слову, машинке где-то 12+ лет. В последнее время начала сильно "трястись", когда дело доходит до режима "отжим", как будто вот-вот барабан вылетит..И это на мин. оборотах (400)
При этом каких-то "жутких" звуков нет (надеюсь, что подшипник в порядке. Так же попробовал повращать барабан - быстро останавливается, люфта вроде тоже нет, сзади машины ничего не подтекает, значит подшипник "живёт" пока еще? Хотя уже столько прошло..хмм, как так?)