Что такое теплопроводность и теплоемкость воды? Биология. 10 класс

ВипКир Мастер (1297), открыт 3 недели назад
1 ответ
Алёна Рыкова Мастер (1247) 3 недели назад
Теплопроводность — это физическое свойство материалов, определяющее их способность проводить тепло. Этот процесс зависит от молекулярной структуры вещества и способа передачи энергии между его частицами. Чем выше теплопроводность материала, тем быстрее он способен передавать тепло.

Теплоемкость — это физическая величина, характеризующая количество теплоты, которое необходимо передать веществу для изменения его температуры на единицу. Она определяет, насколько быстро вещество нагревается или охлаждается при изменении температуры.